У
Убирай.рф
15.07.2024 09:59:25

Скоро! Один день из жизни города в Новосибирске

Как же медленно тянутся дни, когда ждёшь важное событие или встречу, и как стремительно убегают минуты, когда собираешься и готовишься к ним! Осталось чуть больше недели до старта марафона крупнейших мероприятий для профессионалов индустрии чистоты - "Один день из жизни города". Первая остановка - Новосибирск. Мероприятие организовано при поддержке Правительства Новосибирской области.



Посещение и участие будет интересным и эффективным специалистам клининговой сферы разного направления деятельности: производителям и поставщикам химических средств, оборудования и расходных материалов; специалистам сферы химчисток и прачечных, дезинфекции, дератизации и дезинсекции; менеджерам отделов закупок и продаж; собственникам бизнеса и управляющим, технологам, HR, заказчикам и исполнителям услуг.

Дата: 15-16 февраля. 

Начало: 10.00

Место: Azimut Hotel, Ленина, 2.

Кстати, отель предоставляет скидку 10% посетителям и участникам мероприятия по промокоду UBIRAYRF!

Бронирование:

reservations.sibir@azimuthotels.com
8 383 3 164 165
На сайте отеля

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в расписание мероприятия: 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ 

ДЕНЬ 1


10.00-11.00     Лобби отеля Регистрация и встреча гостей.
11.00-11.15 Зал Senat Открытие мероприятия.
11.15-17.00 Холл 1 этажа/ залы Assambleya, Forum, Sammit Зона экспозиции и общения с производителями.
11.15-12.45 Зал Senat Сессия «Ответы на вопросы отрасли» — выступление представителей органов государственной власти и Ассоциаций.

13.00-17.00
Зал Panorama
Зона профориентации. Экспертность: для чего нужна и что может дать клининговым и управляющим компаниям, производителям и поставщикам.

13.00-15.00 Зал Senat Бережливый бизнес: как создать ценность без потерь? Уникальные коммерческие решения для производителей.
Программа:
13:00-13:20 Компания Сleaning EVOLUTION. Презентация поломоечных машин. 
13:20-13:40 Компания 32.2 ФМ. Презентация платформы для управления бизнесом. 
13:40-14:00 Компания LOCALAN. Презентация профессиональных химических средств для клининга. 
14:00-14:20 Компания ROBCOM. Презентация роботизированной техники для уборки снега. 
14:20-14:40 Компания Хармсен Трейдинг. Презентация многоразовых мешков/многоразовые вкладыши для контейнеров
14:40-15:00 Компания Schtolzer. Авторские химические средства для клининга.

15.15-17.00 Залы Assambleya, Forum, Sammit Сессия «15 минут на знакомство». Работа зоны прямого общения производителей и поставщиков с исполнителями услуг.

Программа:

Зал Sammit
Компания "Пироспецэффект"
15:15 - 15:30   Презентация средств для дезинсекции.

Компании Schtolzer и «Росмоп»
15:30 - 15:45     Технология уборки "Влажное подметание".

Компания Schtolzer
15:45 - 16:00 Экспресс-уборка. Унисерсальное моющее средство Штольцер К70.

Компания "Биосейф"
16:00-16:15 Презентация. Пищевая и экологическая безопасность. 

Компания "Дезснаб-Трейд"
16:15-16:30   Дезинфекция и дезинсекция помещений.

Компания 32,2 fm
16:30-16:45   Платформа для управления бизнесом "Виртуальный офис".

МГЦД
16:45-17:00   Спикер Анастасия Ивличева с докладом " Профессиональный тандем: дезинфекция в индустрии чистоты."

Зал Forum
Компания LOCALAN
15:15 - 15:30   Уборка твердых поверхностей. Размывка полов средством LOCALAN 1.2.
15:30 - 15:45   Ежедневное мытье твердых полов средством LOCALAN 1.4.
15:45 - 16:00   Уход за сантехникой средством LOCALAN 2.1.
16:00 - 16:15   Удаление следов маркера средством LOCALAN 5.2.
16:15 - 16:30   Послестроительная уборка. Средство LOCALAN 1.5.
16:30 - 16:45   Презентация средств "Антижир" LOCALAN 3.1 и LOCALAN 3.2.
16:45 - 17:00   Мытье стёкол и зеркал средством LOCALAN 5.6.

Компания DNL
15:15-15:30   DNL: Удаление краски.

Компания Grass
15:30-15:45   Grass: Устранение засоров в трубопроводах. 

Компания Unilever
15:45-16:00   Юнилевер: Удаление масложировых загрязнений.

Зал Assambleya
Компания Cleaning EVOLUTION
15:15 - 15:30    Cleaning EVOLUTION - новые возможности оптимизации. Презентация поломоечного оборудования.

Компании «Мир Дезинфекции» и «Диагональ-Текстильторг»
15:30 - 15:45     Деликатная дезинфекция, стирка и отбеливание МОПов в одном режиме.  
15:45 - 16:00     Чистые стекла - эффективные средства и инвентарь.

 
Компания VORTEX 

16:00-16:15 Выведение пятен с поверхности коврового покрытия. Таниные и жировые загрязнения.

16:15-16:30  Выведение пятен с поверхности коврового покрытия. Жевательная резинка, маркер, фломастер, косметика. 

16:30-16:45 Размывка твердого пола - керамическая плитка. 1 этаж. Компании VORTEX и Сleaning EVOLUTION совместно.

16:45 -17:00 Удаление скотча, маркера, жевательной резинки.  



ДЕНЬ 2
10.00-11.30 Зал Senat 1 ТУР конкурса «Лидеры чистоты» — первого всероссийского конкурса предприятий индустрии чистоты.
11.30-12.30 Зал Senat Сессия «Общественная приёмная» — публичная дискуссия с представителями Ассоциаций. Инструмент взаимодействия участников мероприятия с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Прием по наболевшим вопросам в формате публичной дискуссии с представителями Ассоциаций.
12.30-15.00 Зал Senat Создаём условия для процветания продаж. PR без бюджета: как действовать?
Возможности для цифровизации отрасли. Как увеличить продажи с инструментами от онлайн-платформ Wildberries и УБИРАЙ.РФ? Простой поиск кадров для развития бизнеса в системе 32.2FM.
15.00-16.00 Зал Senat Участие малого бизнеса и самозанятых граждан в крупных закупках.
12.00-16.00 Зал Forum
Мозговой штурм «На районе клининга» — поиск решений клининговых задач. Интеллектуальный баттл, требующий от участников в минимальные сроки предложить варианты решений поставленной задачи. Презентация идей осуществляется путем свободного выражения мнения участников. Задача: познакомиться с представленными «на районе» техникой и расходными материалами, предложить идею решения «проблем района» с использованием данных материалов. Презентации командами «ИДЕЙ РАЙОНА». Награждение участников мозгового штурма «НА РАЙОНЕ КЛИНИНГА». Демонстрация лучших решений «для района» от производителей и поставщиков.
12.00-16.00 Зал Panorama
Бизнес-встреча Ассоциации химчисток и прачечных. Конференции Ассоциации. Презентации производителями новинок. Нетворкинг.
Программа:
  •  «Современное состояние отрасли и проблемы деятельности предприятий химической чистки и прачечных», Берцев Леонид Львович, президент НО «Ассоциация предприятий химической чистки и прачечных», член Правления НП «ОПОРА».
  •  «Новые возможности автоматизированной системы Агбис», Базанов Петр Александрович, Генеральный директор ООО «Агбис». 
  •  «Вяземский машиностроительный завод – новое оборудование для химчисток и прачечных, перспективы развития». 
  •  «Журнал Химчистка и Прачечная» - настоящее и будущее информационного ресурса отрасли».
  •  «Стандартизация и сертификация в отрасли химической чистки и прачечных: реальность, перспективы». 
  •  «Подготовка и повышение квалификации кадров для предприятий отрасли в учебном центре КИГМ №23 г. Москвы».
12.00-16.00 Зал Assambleya
Бизнес-встреча Национальной организации дезинфекционистов.
Программа:
  •  «Анализ возможностей в отрасли услуг по борьбе с вредителями», Белов Евгений Олегович, ГУП МГЦД. 
  •  «Шаги к лицензированию деятельности по оказанию дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных услуг», Бычков Павел Юрьевич, ГУП МГЦД. 
  •  «Образование, как пропуск в профессию и старт к карьерному росту», Лобанок Наталия Степановна, ГУП МГЦД. 
  •  «Профессиональный тандем: дезинфекция в индустрии чистоты», Ивличева Анастасия Андреевна, ГУП МГЦД. 
  •  «Каким должно быть современное легальное химическое производство», Гаврилов Евгений Андреевич, ООО «Дезснаб-Трейд». 
  •  «Компания ООО «Мира-Дез», как быстро растущий стартап на рынке обеспечения дезинфекционных услуг», Исаева Роза Николаевна, ООО «Мира-Дез». 
  •  «Инновационные методы в дезинсекции», Локшин Глеб Владимирович, ООО «Пироспецэффект».


В рамках "Одного дня" состоится первый тур всероссийского конкурса индустрии клининга - "Лидеры чистоты". Участники представят проекты оптимизации процессов, технические и программные разработки, технологии и решения. Жюри оценят конкурсантов на соответствие критериям устойчивого развития, качества услуг, инновационным разработкам, бизнес-модели и концепции обслуживания.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и отправить анкету.

Друзья! Мы готовимся, мы в невероятном предвкушении! Атмосфера и программа "Одного дня" гармонично сочетает деловую среду и дружеское общение: полезные знакомства, презентация продуктов и услуг, совместный поиск решений, открытое обсуждение насущных проблем индустрии. Команда УБИРАЙ.РФ приглашает вас!

Комментарии

Написать

Похожие новости

Клининговая IT компания
02.07.2025 12:00:52

"Качество" в клининге - это не только чистота!

<br>

В профессиональной сфере клининга термин "качество" часто используется некорректно, что приводит к искаженному пониманию сути предоставляемых услуг. Важно отметить, что английское слово "quality", которое часто переводят как "качество", точнее соответствует понятию "свойство". В контексте клининга, качество – это не абстрактное понятие, а точно описанное состояние поверхности после проведения работ.

Для достижения этого состояния, требуются определенные ресурсы, ключевым из которых является время. Затраченное время напрямую зависит от первоначального состояния поверхности и желаемого результата.

Сокращение временных затрат возможно за счет применения специализированных химических средств и оборудования. Однако, выбор данных ресурсов должен быть обоснован и соответствовать типу загрязнения и материалу поверхности.

Определение "состояния" поверхности предполагает совокупность критериев, описывающих ее характеристики. Эти критерии могут включать в себя:

• Отсутствие видимых загрязнений (пыль, пятна, следы).

• Уровень блеска (для глянцевых поверхностей).

• Тактильные ощущения (гладкость, отсутствие липкости).

• Соответствие санитарно-гигиеническим нормам (при необходимости).

Таким образом, качество в клининге – это объективная оценка соответствия состояния поверхности заданным критериям, требующая определенных временных и материальных ресурсов для достижения результата. Профессиональный подход предполагает четкое определение этих критериев и обоснованный выбор методов и средств для их достижения.

Наша программа МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КЛИНИНГ поможет вам организовать уборку пространства не тратя свое время не бесполезные и ненужные действия. Качество=Математический клининг.

#клининг_как_бизнес#методика_математический_клининг#клининг#отели#клининговыйбизнес#бизнес#расчетстоимости#расчет#персонал#уборка#предприниматели

«Чистолайф» – федеральная клининговая компания, предоставляющая комплексное обслуживание помещений и...
30.06.2025 10:45:12

Деловая поездка в АРУК

<br>

Наш руководитель Наталья Филенко была в деловой поездке в Москве и встретилась с операционным директором АРУК Геннадием Степановичем Дасевичем.

Обсудили изменения в клининговой отрасли на фоне процесса «обеления» рынка, меры борьбы с недобросовестной конкуренцией в торговле клининговыми услугами, подготовку новых стандартов индустрии. Также затронули вопросы участия в экономическом форуме, который пройдет в Белгороде в октябре 2025 года. Обсудили участие в конкурсе «Лидеры Чистоты» и участие в выставке «Клинэкспо», которая состоится в ноябре в г. Москве.

Наша организация «Чистолайф» всегда активно принимает участие во всех мероприятиях! Спасибо за поддержку!

#Чистолайф#АРУК#Клининг#Чистота#Клинэкспо#ЧистолайфАктив

Клининговая IT компания
27.06.2025 15:53:43

Так что такое "Чисто"? Ответ дает "Математический Клининг"

<br>

«А я считаю, что грязно!» - такое высказывание со стороны заказчика встречала каждая клининговая компания.

«Да.. Всё вроде убрано, но у меня ощущение, что грязно» - так нам говорили на одном объекте. Сделали смывы со стен в туалете и они соответствовали нормам. Когда стали допытываться до этого человека, что же ему не нравиться. Выяснилось - ему не нравилось как пахнет в туалете.

В туалете действительно присутствовал запах канализации. Причина запаха - в сухих трапах в полу строители не сделали водяной затвор, и из канализации «тянуло». Избавиться от запаха можно только реконструкцией канализации. Клининг и чистота здесь совсем не причём. Заказчику казалось, что грязно и плохо убираемся.

Между заказчиком и клинингом всегда остро стоит вопрос: «Так, что же такое чисто. Какой объект считать чистым».

Уборку можно проводить по разному в одном и том же кабинете.

Можно протереть пол и вынести мусор, а можно к этому протереть полки, цветы, натереть мебель и зеркала. Перечень можно еще расширить. Очевидно, что на эти уборки разные трудозатраты и разная стоимость уборки.

Заказчик хочет получить работ больше, а платить меньше. В результате конфликт.Возникает вопрос: «Так что же считать «чисто» в этом кабинете?»

Ответ даёт «Математический клининг».

На объекте, где соблюдают договорённости записанные в расписании по нашей форме - чисто.

Если в расписании зафиксировали только влажную уборку пола и вынос мусора и клининг это выполняет - в кабинете чисто, даже если на полках пыль.

Такое понимание позволяет защитить и заказчика и исполнителя.

Метод «Математического клининга» - это в первую очередь инструмент для достижения договорённостей. Наш метод даёт понимание и заказчику и исполнителю как и о чем договариваться, чтобы избежать конфликтов и потери времени, нервов и денег.

В ближайшей статье объясним, что такое качество в клининге и как его измерить.

#методика_математический_клининг#клининг#клининговыйбизнес#бизнес#расчетстоимости#расчет#персонал#уборка#предприниматели

Директор ГБПОУ города Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»
27.06.2025 15:15:05

Будущее индустрии чистоты: профессиональное образование — ключ к успеху.

ГБПОУ КИГМ №23, признанный Центр компетенций в сфере чистоты, с гордостью сообщает о своем полноправном участии в престижном форуме «Сочи 2025: Один день из жизни города в академии Убирай.рф»

Москва, 07.06.2025 – ГБПОУ КИГМ №23, признанный Центр компетенций в сфере чистоты, с гордостью сообщает о своем полноправном участии в престижном форуме «Сочи 2025: Один день из жизни города в академии Убирай.рф». Это крупнейшее мероприятие для профессионалов индустрии чистоты стало площадкой для всестороннего обсуждения основных тенденций и актуальных вызовов на рынке клининговых услуг.

Динамичная и постоянно развивающаяся сфера чистоты требует не только быстрой адаптации к новым условиям, но и подготовки высококвалифицированных специалистов, способных эффективно справляться с задачами завтрашнего дня.

В нашем колледже – ГБПОУ КИГМ №23 – мы придаем огромное значение практическому обучению. Наши студенты осваивают навыки работы на современном оборудовании, детально изучают разнообразные типы загрязнений и эффективные методы их устранения. Особое внимание мы акцентируем на вопросах безопасности и экологии, что является неотъемлемой частью профессиональной подготовки и соответствует мировым стандартам.

Наши образовательные программы гармонично сочетают глубокие теоретические знания и отточенные практические навыки. Мы активно внедряем инновационные технологии, включая цифровизацию и современные методы управления, чтобы наши выпускники были полностью готовы к вызовам современного рынка труда.

Участие в столь значимой конференции имеет ключевое значение, поскольку наш колледж функционирует как признанный Центр компетенций. Это позволяет нам вносить значимый вклад в дискуссию о путях развития и инновациях в отрасли современной химической чистки, активно формируя будущие стандарты в профессиональном образовании.

ГБПОУ КИГМ №23 по праву является уникальным образовательным учреждением в России: мы единственный колледж в столичном регионе, осуществляющий подготовку специалистов по востребованному направлению «Сервис по химической обработке изделий». Приоритетом в нашей работе является полноценное и стратегическое сотрудничество с профессиональным сообществом, что позволяет студентам осваивать навыки, максимально соответствующие реальным требованиям рынка. Неотъемлемой частью учебного процесса является практическое обучение, которое проходит в реальных условиях на базе гостиницы нашего колледжа, обеспечивая выпускникам бесценный опыт и готовность к работе с первого дня.

Мы выражаем особую признательность за неоценимую поддержку профессионального образования в индустрии чистоты нашим коллегам: д.э.н., профессору, академику РАЕН Татьяне Ивановне Зворыкиной и Президенту Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных Леониду Львовичу Берцеву. Их экспертный вклад помогает формировать высококвалифицированные кадры, способные отвечать на вызовы времени и развивать отрасль чистоты в России. Выражаем глубокую признательность Елене Алексеевне Васильевой, генеральному директору компании Schtolzer™ и основателю Убирай.ру, а также Юрию Владиславовичу Рябичеву, Президенту АРУК, за их профессионализм, сыгравшие ключевую роль в успешной организации форума.

На форуме особенно запомнились выступления руководителя отдела исследований и разработок ООО «Сикмо» Алексея Гольдберга, генерального директора ООО «Клининг» Дарьи Дыбаль, а также представителя компании IFB (Индия) Ракеша Кумара, чьи доклады подчеркнули важность инноваций и международного опыта в индустрии.

Профессиональное образование в клининге – это не просто необходимость, а залог качественной и конкурентоспособной работы всей отрасли. Именно поэтому ГБПОУ КИГМ №23 стремится создать оптимальные условия для всестороннего развития наших студентов, чтобы они могли стать настоящими лидерами и новаторами в своей профессии, определяя будущее индустрии чистоты.

Операционный директор Ассоциации русских уборочных компаний
24.06.2025 09:59:12

Делегация АРУК посетила Международный экономический форум в Санкт-Петербурге

Визит делегации АРУК на ПЭМФ-2025 в г.Санкт-Петербурге стал очередным этапом взаимодействия ассоциации с госорганами по вопросам дальнейшего развития отрасли клининга. Президенту АРУК Ю.Рябичеву удалось пообщаться с заместителем руководителя ФНС России Д.Сатиным, в беседе были затронуты вопросы дальнейшего процесса обеления отрасли клининга и вопросы защиты членов АРУК в случае неправомерных действия местных налоговых органов. На полях форума также состоялся  диалог с заместителем Министра экономического развития РФ Т. Илюшниковой по вопросу госрегулирования отрасли. Кроме этого, было подписано соглашение о сотрудничестве с выставкой CleanExpo (компания МВК) и обсуждены дальнейшие шаги такого сотрудничества. На форуме было много интересных сессий, в том числе по инструментам поддержки бизнеса, работе с цифровыми платформами, роботизации

ru en de zh fr