0
0
0
Корзина
пуста

Технология быстрой уборки твёрдых поверхностей

12.01.2023

Любой процесс можно разобрать на конкретном примере с чёткими нюансами, в результате чего вывести общую тенденцию и рекомендации. Например, уборка пола в доме, где есть животные и дети. Длинношёрстные и обильно линяющие животные оставляют много шерсти на полу и других поверхностях. В доме, где есть дети, необходимо регулярно и особенно тщательно очищать пространство от загрязнений и потенциальных раздражителей, с оглядкой на режим сна и отдыха. Кроме того, необходимо учитывать допустимость применения определённых химических средств для уборки, а также бесконтрольного использования бытовой техники.

Итак, нам потребуется производить регулярную поддерживающую уборку твёрдых поверхностей в помещении с мебелью, где регулярно скапливается сухой мусор и пыль. Применение ручного пылесоса на ежедневной основе остаётся хоть и актуальным, но достаточно трудозатратным и шумным мероприятием. Современная альтернатива - робот-пылесос - требует специальной подготовки помещения, то есть освобождение пути следования механизма от мебели, что тоже не всегда удобно. В противном случае робот просто не доберётся в труднодоступные места и углы, где как раз сбивается много шерсти.

Как решить эту задачу быстро и легко? Ответ на поверхности! На поверхности подготовленного мопа с крупным ворсом для сбора шерсти. Предварительная обработка мопа статическим спреем умножает эффект подметания. Мы рекомендуем сочетание мопа MRL ТМ Росмоп и средство для статической пропитки мопов F1 TM Schtolzer.

Рекомендация от Schtolzer:

"В зависимости от размера мопа нанести средство на поверхность мопа при помощи распылителя в следующем количестве: Размер мопа 40 см- 6 впрысков, 60 см- 8 впрысков, 80 см- 10 впрысков, 120 см- 12 впрысков из триггера."

Не всё можно решить одной только роботизацией и автоматизацией. Некоторые процессы при удачном сочетании оборудования и расходных средств можно осуществить гораздо быстрее, качественнее и дешевле вручную.