0
0
0
Корзина
пуста

Спикер площадки УБИРАЙ.РФ Елена Васильева: полное интервью

05.10.2021

Васильева Елена Алексеевна, генеральный директор компании Schtolzer™ и партнер площадки УБИРАЙ.РФ.

— С чего начался Ваш путь в производстве профессиональной химии? Расскажите об основных этапах.

— Сложно подводить итоги, когда планы на будущее колоссальные. Хочу выделить основные значимые этапы, которыми я горжусь.

В 2008 передо мной стояла задача внедрить технологию автомойки, основанную на линейке профессиональной химии. Главная сложность процесса заключалась в высокой жесткости воды в Подмосковье. В сложившихся условиях эффективность автокосметики была минимальной. Ни один из присутствующих на российском рынке брендов не был адаптирован под наши реалии, а работающей технологии применения не существовало вообще. Мы оказались заложниками ситуации.

Чтобы предлагать клиентам качественную услугу, совместно с химиками мы разработали собственное средство для бесконтактной мойки автотранспорта. К 2010 году были проведены все испытания и тесты. Наконец, мы были готовы выпустить идеальный для эксплуатации в российских условиях продукт. Но для снижения себестоимости необходим был стабильный объем, что положило начало продвижению нашей продукции.  

И уже в 2011 году на площадке технопарка «Первомайский», который находится на территории старейшего завода ОАО «Химволокно», запустился цех по производству профессиональной химии для мойки и ухода за автотранспортом Schtolzer™.

Переломным моментом в нашем развитии стал валютный кризис 2014-2015 годов. Его влияние на внутреннюю экономику России вынудило многих производителей уйти с рынка, других – сократить объемы, оптимизировать процессы и повысить отпускные цены.

Наш главный принцип – Химия, которая работает с Вами! – всегда оставался неизменным. Высокое качество продукции Schtolzer™ в кризисные периоды поддерживать непросто. Но мы постоянно находимся в поиске новых идей.

Мы приняли решение разработать инновационный формат профессиональной химии, ориентированной на создание дополнительной защиты от загрязнений.
Такой формат требовал от нас принципиально новых разработок: все средства должны были отличаться пролонгированным действием на поверхности, обеспечивая пыле- и грязеотталкивающее действие, сохраняя блеск и предупреждая износ  покрытий. Мы столкнулись с низкой покупательской способностью на внутреннем рынке России, мы рисковали быть непонятыми и невостребованными, нам пришлось плыть против течения и справляться с множеством внешних угроз. Но благодаря огромному желанию и энтузиазму в 2016 году новая инновационная линейка профессиональной химии была запущена в производство. Мы справились! Скажу больше, мы вышли на принципиально новый уровень, заняв прочные позиции на рынке профессионального клининга.

— Интересно было бы узнать о проектах, которые Вы реализовали или занимаетесь прямо сейчас.

Не так давно был запущен проект чистолифт.рф.
Выход на рынок профессиональной уборки открыл для нас новые перспективы, но в то же время мы столкнулись с непростыми задачами. Одной из них стала очистка металлических поверхностей.

Низкая квалификация клининговых специалистов, проводящих обработку дорогостоящих элементов лифтов и эскалаторов на объектах уборки, зачастую приводит к ошибкам в применении моющих средств или абразивных материалов на деликатных поверхностях. В результате на них появляются химические ожоги, потертости и царапины. Мы создали уникальную технологию восстановления изделий из металла с использованием продуктов Schtolzer™, что позволяет избежать замены дорогостоящих конструкций и панелей. Результат работы наших реставраторов — это обновленная поверхность с защитным покрытием, которая легко подвергается очистке, не требует применения химических средств для ухода и значительно дольше эксплуатируется.

Стоимость комплексной реставрации металлических поверхностей составляет от 20 до 25 % стоимости новой конструкции. К тому же благодаря такой услуге наши клиенты экономят на демонтажно-монтажных работах, логистических издержках, а также значительно сокращают временные промежутки на отключение лифтов.

И напоследок, в 2019 был запущен информационный портал для клининговых компаний убирай.рф — первый ресурс для профессионального сообщества клинеров, где собраны лучшие современные технологии уборки, подобраны актуальные продукты с оптимальным соотношением цены и качества и созданы все условия для повышения квалификации и активного нетворкинга благодаря собственным и партнерским ивентам.

Убирай.рф в начале своего пути. Все достижения и успехи у нас впереди. Присоединяйтесь, будем вместе создавать лучшие решения на рынке!