Спикер-баттл сессия "Клининг и обучение"
В рамках мероприятия для специалистов сферы профессионального клининга "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА" состоится Спикер-баттл сессия: «Клининг и обучение».
Спикер-баттл – это возможность посмотреть на задачу с разных сторон и услышать противоположные мнения экспертов по одному и тому же вопросу. После обсуждения посетители смогут отдать свой голос наиболее убедительному спикеру путем электронного голосования.
Модератор: Харламов Михаил, руководитель Комитета по стандартам и образовательной деятельности СРО АКФО; консультант рабочей группы по разработке первого отраслевого ГОСТа по клинингу; генеральный директор ООО «Компания Сервис Престиж»; Асессор BICS (The British Institute of Cleaning Science); член Комиссии по клининговой деятельности «Опора России»; эксперт журнала «Cleaning. Мир Клининга», сертифицированный эксперт отрасли с 2022 года.
Сессия 1. Профессиональный Стандарт «Работник профессиональной уборки» - это помощь или очередное препятствие для отрасли Клининга и ФМ?
Спикеры:
Мнение – Профстандарт «Работник профессиональной уборки» - это помощь для отрасли.
Глебовская Вера Леонидовна, директор по развитию компании «УПЦ Клининг-Мастер», ведущий эксперт и автор курсов Центра обучения и консультирования «Московская школа клининга» (ЦОК «МШК»); член группы разработчиков отраслевых ГОСТов и профстандартов; бизнес-тренер «Moscow Business School»; эксперт журнала «Cleaning. Мир Клининга».
Мнение - Профстандарт – это препятствие для отрасли.
Брылева Инесса Александровна, технолог компании «ОМС-Центр».
Сессия 2. Какой формат обучения выбрать – системный для компании в целом или точечный для менеджеров и бригадиров?
Спикеры:
Мнение – системное обучение всей компании.
Макеева Виктория Адалятовна, операционный директор компании «32,2 ФМ».
Мнение – выборочное обучение, в частности - менеджеров объектов.
Ралдугина Анна Михайловна, руководитель учебного центра СККР, в клининге с 2011 года: «Альмин клининг» -менеджер по продажам, «Интер Клининг»-директор по качеству ООО «Арни» - руководитель отдела контроля качества и обучения.
Сессия 3. Внутрикорпоративное обучение или внешнее специализированное?
Спикеры:
Мнение - внутрикорпоративное обучение.
Светлана Кириллова, тьютер компании «T-company»; эксперт в области клининговых услуг с 1999 года, лектор-консультант. 14 летний опыт работы региональным директором клининговой компании Эстонии; с 2000 года курировала курс обучения операторов уборки в Narva Kutseharidus Keskus (Нарвском Профессиональном Учебном Центре); с 2010 по 2016 выступала в роли члена экзаменационной комиссии от „Estonian Qualifications Authority“ на евро сертификат по клинингу; опыт лектора-консультанта в сфере клининга с 2013 года. В 2021 году получила категорию и право проведения оценки качества и согласования клининговых услуг по европейскому стандарту „INSTA 800 Nordic cleaning standard“ (Скандинавский стандарт оценки качества уборки).
Мнение – внешнее специализированное обучение.
Анжелика Прохорова, методист и руководитель центра профессиональный квалификаций ГБПОУ КИГМ № 23 (Колледж Индустрии Гостеприимства и Менеджмента) г.Москвы, участвовала в разработке ГОСТов по клинингу, имеет большой опыт разработки федеральных общеобразовательных стандартов (ФГОС).
Дата: 15 марта 2023 года.
Место проведения: ЦДП, г. Москва, ул. Покровка, д. 47.
Малый зал, 16.30-17.30.
КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ?
Комментарии
Похожие новости
Запущен Чистовик, CRM для клининговых компаний
Pinch Studio запустила Чистовик, CRM для клининговых компаний. Программа ведет работу от заявки клиента до оплаты и зарплаты клинера.
Заявки из Авито, вотсапа, телеграма, Макса, с сайта и из звонков приходят в одно окно. Ии-админ отвечает клиенту, считает цену по прайсу компании (метры или комнаты, санузлы, окна, химчистка, допы), предлагает свободное время и ставит заказ.

Диспетчер видит всех клинеров и бригады на шкале дня. Программа подсказывает, кто успевает с учетом дороги, свободного времени и навыков. Накануне клиент подтверждает уборку одной кнопкой.
У клинера есть приложение в телефоне: план дня, чек-лист по зонам, фото до и после, отметки "Выехала", "На месте", "Готово". Приложение работает без интернета.

Деньги: оплата по ссылке после уборки, наличные у клинеров, касса, сдельная зарплата и выплаты самозанятым с чеком "Мой налог". Есть регулярные уборки и объекты по договору с актом и счетом раз в месяц.
Стоимость: клинер 199 руб в месяц, если в этом месяце у него были заказы, место в офисе 490 руб в месяц. Перенос базы и запуск бесплатно. Данные хранятся на сервере в России.
Демо без регистрации: https://chistovik-crm.ru/demo/
Очистные сооружения и ёмкости оборудования
«Завод ОС» — это современное производство ёмкостного оборудования и очистных сооружений из полимерных и композитных материалов. Мы проектируем и создаём технологические комплексы под ключ. Благодаря высокому качеству, нашу продукцию заказывают по всей России. Собственные мощности обеспечивают полный цикл: изготовление, доставку, монтаж, автоматизацию и пусконаладку в любом регионе
Наш сайт: https://zavodos.ru/
Основной Email: info@zavodos.ru


Ежегодной Премии Ассоциации Отельеров АМОС

Приглашаем на Бизнес-форум и Церемонию награждения в рамках Ежегодной Премии Ассоциации Отельеров АМОС. ✨
📌 Даты: 18-19 декабря 2025
Место: Mantera Resort & Congress, Сириус, ул. Голубая, 1А
✒️ В программе:
- 2-дневный Бизнес-Форум для первых лиц
- Открытый лекторий для рук-лей отделов (вход - FREE)
- Награждение молодых специалистов 50 NEXT
- Гала-ужин и торжественная церемония Лауреатов Премии
✔️ Программа и регистрация: https://cer-sochi.timepad.ru/event/3613847/
✔️ Подробности в ТАСС: https://tass.ru/novosti-partnerov/25815827
✔️ Официальные соц.сети с ежедневной актуальной информацией:
ВК: https://vk.com/amos_hotels
По вопросам - Секретариат Премии АМОС: +79388789852
Персонал не ангелы, но менеджер не должен стать бесом!

Совсем скоро, 18-19 декабря, в «Сириусе» пройдёт Ежегодная Премия АМОС, где не только будут отмечены лучшие, по мнению Ассоциации, отели и санатории Юга России и республики Абхазия, но и ведущие эксперты на 2-дневном форуме обсудят ряд наиважнейших вопросов в гостиничной и курортной сфере. В преддверии масштабного события редакция «Новости & Смыслы» беседует с участниками и экспертами Премии и форума.
https://news-meanings.ru/andrej-kurkin-personal-ne-angely-no-menedzher-ne-dolzhen-stat-besom/
Бизнес игра Людоед-заказчик и Фея-решалочка.

Хотелось бы еще раз вспомнить про новую игру что добавила интерактивная и веселья на двух значимых мероприятиях Окрон и Клин Экспо. Еще раз благодарим всех за участие а самых удачливых фей с ценными призами.С нетерпением ждем всех на новых игровых сессиях




