0
0
0
Корзина
пуста

Спикер-баттл сессия "Клининг и обучение"

06.03.2023
Друзья!

В рамках мероприятия для специалистов сферы профессионального клининга "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА" состоится Спикер-баттл сессия: «Клининг и обучение».

Спикер-баттл – это возможность посмотреть на задачу с разных сторон и услышать противоположные мнения экспертов по одному и тому же вопросу. После обсуждения посетители смогут отдать свой голос наиболее убедительному спикеру путем электронного голосования. 

Модератор: Харламов Михаил, руководитель Комитета по стандартам и образовательной деятельности СРО АКФО; консультант рабочей группы по разработке первого отраслевого ГОСТа по клинингу; генеральный директор ООО «Компания Сервис Престиж»; Асессор BICS (The British Institute of Cleaning Science); член Комиссии по клининговой деятельности «Опора России»; эксперт журнала «Cleaning. Мир Клининга», сертифицированный эксперт отрасли с 2022 года.

Сессия 1. Профессиональный Стандарт «Работник профессиональной уборки» - это помощь или очередное препятствие для отрасли Клининга и ФМ?

Спикеры:

Мнение – Профстандарт «Работник профессиональной уборки» - это помощь для отрасли.

Глебовская Вера Леонидовна, директор по развитию компании «УПЦ Клининг-Мастер», ведущий эксперт и автор курсов Центра обучения и консультирования «Московская школа клининга» (ЦОК «МШК»); член группы разработчиков отраслевых ГОСТов и профстандартов; бизнес-тренер «Moscow Business School»; эксперт журнала «Cleaning. Мир Клининга».

Мнение - Профстандарт – это препятствие для отрасли.

Брылева Инесса Александровна, технолог компании «ОМС-Центр».

Сессия 2. Какой формат обучения выбрать – системный для компании в целом или точечный для менеджеров и бригадиров?

Спикеры:

Мнение – системное обучение всей компании.

Макеева Виктория Адалятовна, операционный директор компании «32,2 ФМ».

Мнение – выборочное обучение, в частности - менеджеров объектов.

Ралдугина Анна Михайловна, руководитель учебного центра СККР, в клининге с 2011 года: «Альмин клининг» -менеджер по продажам, «Интер Клининг»-директор по качеству ООО «Арни» - руководитель отдела контроля качества и обучения.

Сессия 3. Внутрикорпоративное обучение или внешнее специализированное?

Спикеры:

Мнение - внутрикорпоративное обучение.

Светлана Кириллова, тьютер компании «T-company»; эксперт в области клининговых услуг с 1999 года, лектор-консультант. 14 летний опыт работы региональным директором клининговой компании Эстонии; с 2000 года курировала курс обучения операторов уборки в Narva Kutseharidus Keskus (Нарвском Профессиональном Учебном Центре); с 2010 по 2016 выступала в роли члена экзаменационной комиссии от „Estonian Qualifications Authority“ на евро сертификат по клинингу; опыт лектора-консультанта в сфере клининга с 2013 года. В 2021 году получила категорию и право проведения оценки качества и согласования клининговых услуг по европейскому стандарту „INSTA 800 Nordic cleaning standard“ (Скандинавский стандарт оценки качества уборки).

Мнение – внешнее специализированное обучение.

Анжелика Прохорова, методист и руководитель центра профессиональный квалификаций ГБПОУ КИГМ № 23 (Колледж Индустрии Гостеприимства и Менеджмента) г.Москвы, участвовала в разработке ГОСТов по клинингу, имеет большой опыт разработки федеральных общеобразовательных стандартов (ФГОС).

Дата: 15 марта 2023 года.

Место проведения: ЦДП, г. Москва, ул. Покровка, д. 47.

Малый зал, 16.30-17.30.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ?