0
0
0
Корзина
пуста

PROтекстиль: обучающий курс по химчистке

14.07.2022

С 29 июля стартует большой обучающий онлайн-курс для начинающих (и не очень) мастеров химчистки и тех, кто хочет расширить спектр услуг своей компании.

Время проведения: с 29 июля по 19 августа.

Организатор: Лилия Звягова

Ведущие спикеры курса: Лилия Звягова и Николай Нагайцев

Место проведения: закрытая группа ВК, параллельно общение и консультации в закрытом чате во время проведения обучения.

Форма проведения: онлайн в виде прямых эфиров, заготовленных видеоматериалов, плюс загруженные книги, статьи, технологические карты. Доступ ко всем материалам останется у вас навсегда.

Стоимость участия: при оплате до 17 июля включительно 8500 рублей, начиная с 18 июля - 9800 рублей.

Программа:

  1. Оборудование. Расскажем про основные виды оборудования, сравним плюсы и минусы, поговорим про обслуживание, ремонт и разные полезные улучшения.
  2. Химия. Расскажем о видах преспреев, средств для основной чистки, ополаскивателей и пятновыводителей. Объясним различия, плюсы и минусы средств от различных производителей, поговорим о действующих веществах, то есть о том, что именно и как работает в моющих средствах. Поможем собрать оптимальный набор химии из доступных, например, в вашем регионе. Со спикером можно будет проконсультироваться в чате.
  3. Виды волокон, свойства. Расскажем, чем нельзя чистить даже полиэстер и чего боится акрил, а ещё научим определять волокна и точно не нарваться на вискозу. Поговорим о свойствах волокон, которые нужно учитывать при чистке.
  4. Виды тканей, свойства. Волокно - это важно, но важна и структура ткани. Объясним, как нужно чистить жаккардовый шенилл, чтобы не было разводов, как лучше чистить флок и какие ткани нужно сушить.
  5. Виды загрязнений и виды чисток. Научим ориентироваться в многообразии загрязнений и пятен и подбирать оптимальную технологию чистки.
  6. Ценообразование. Выручка и доход, оценка объектов по фото. Как назвать точную цену по фото и не пожалеть? Сколько людей нужно на химчистку ресторана? Какую цену ставить, чтобы и заработать, и не отпугнуть заказчика? Это и многое другое обсудим на этом семинаре
  7. Составление технологических карт. Примеры технологических карт под разные виды услуг
  8. Химчистка диванов (технология, особенности). Как почистить не только хорошо, но и быстро? Разберём технологию чистки, расскажем о лайфхаках и сложностях в чистке.
  9. Химчистка матрасов. После этого занятия у разводов и пятен на матрасах не будет против вас и шанса.
  10. Химчистка ковровых покрытий. Все ли ковры можно чистить на дому? Почему ковролин может пойти волнами? Что делать, если ковёр затух? Расскажем о чистке ковролина и ковров, ответим на все интересующие вопросы
  11. Химчистка кожи. Расскажем об разных видах кожи, о средствах для кожи, о пятнах, которые вывести можно и которые нельзя - это поможет при переговорах с заказчиком
  12. Химчистка (нестандартных) предметов: бильярдные столы, ростовые куклы, игрушки, предметы интерьера (плафоны, гобелены). Тут и добавить нечего - всё понятно из названия.
  13. Удаление пятен. О видах пятен мы говорили в начале, а здесь разберёмся как и чем их удалять. Научим удалять все типы пятен, кроме пятен от утюга).
  14. Удаление запахов. Расскажем пошагово, как и с каким запахом бороться - от мочи до пожара
  15. Продвижение. Как привлекать заказчиков и делать их постоянными? Как запустить сарафан? Что нужно делать, чтобы ваш сайт оказался на первой страничке Яндекса? Поговорим о способах продвижения, расскажем, где искать и находить клиентов.
  16. ГОСТ, документы, акты. Как правильно составить договор? Зачем нужен акт? Расскажем о нормативной части химчистки, чтобы вы могли обезопасить себя от недобросовестных заказчиков.
По окончанию курса выдается сертификат.
Контакты для записи на курс: +375444607635.