0
0
0
Корзина
пуста

Проект "Русское Идеальное"

08.09.2021

В конце июля в Калужской области прошёл фестиваль "Архстояние-2021", на котором современные художники и архитекторы представили свое видение социальных трендов в виде оригинальных инсталляций и арт-объектов.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов спроектировал помещение в виде металлического цилиндра, полностью оборудованного внутри под жилой дом. Сразу несколько образов воссоединились в проекте "Русское идеальное":
▪️это и ответ нашумевшей выставке "Русское бедное" в Венеции,
▪️и ассоциация с источником природных ресурсов,
▪️и обыгрывание темы самоизоляции.

Архитектор отметил важность работы над качеством производства в искусстве и архитектуре, в прикладном применении художественных идей, а не только творчестве из подручных материалов.
"Русское идеальное" призвано продемонстрировать новый подход в отечественном производстве, изменить вектор восприятия зрителя и потребителя.

Совместно с архитектором в проекте принимали участие специалисты и подрядные компании, каждые из которых внесли свой вклад в инженерную составляющую и внешний вид объекта. Наши друзья, компания "ЧИСТОЛИФТ.РФ", провели грандиозную работу по доведению конструкции до идеального зеркального блеска, способствуя интеграции объекта в окружающую среду. Имея богатый практический опыт на объектах разной степени сложности, а также обладая необходимой квалификацией и знаниями в области применения полировочной химии, специалисты "ЧИСТОЛИФТ.РФ" прекрасно справились с поставленной задачей, доказав, что "Русское идеальное" ­­­­-- не просто полет художественной фантазии, а результат качественной работы.