У
Убирай.рф
15.07.2024 15:19:22

Почему хороший руководитель должен быть человечным

Как руководителю принимать трудные решения, оставаясь при этом хорошим человеком? С этим парадоксом сталкиваются все лидеры. Большинство из нас думают, что мы должны сделать сложный однозначный выбор: быть хорошим человеком или жестким эффективным лидером. Однако, человеческие качества и трудные лидерские решения не исключают друг друга, и даже жесткие поступки часто могут оказаться самыми человечными. Главное не забывать о двух основных ингредиентах: мудрости и сострадательности.


Согласно концепцию мудрого, гуманного лидерства, мудрость определяется как глубокое понимание мотивов людей, смелость действовать прозрачно и делать то, что необходимо, даже если это нелегко, а сострадательность — как способность проявлять искреннюю заботу и думать о других с намерением их поддержать и помочь. Когда руководитель проявляет и мудрость, и сострадательность, это оказывает огромное влияние на благополучие и продуктивность сотрудников. 


Чтобы развивать подобный подход к лидерству, важно признать, что главное — это не должность, а человеческие качества, благодаря которым мы стремимся к человеческому контакту с другими людьми. Вот четыре способа стать более гуманным лидером.


•Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой

Понимать и учитывать мнение другого человека — необходимое ее условие на пути к мудрой сострадательности. Когда мы способны поставить себя на место другого, мы можем по-новому взглянуть на сложную ситуацию. Мы можем признать, что видим ее со своей стороны, но для кого-то она может выглядеть совершенно иначе. Уметь посмотреть на происходящее с другой точки зрения полезно, однако не следует думать, что мы знаем, что чувствует или ожидает другой человек. 

•Внимательно слушайте

Когда вы действительно слушаете других, они видят внимательное к себе отношение, что удовлетворяет одну из важнейших человеческих потребностей. Если вы можете внимательно слушать, открыто и с готовностью учиться, вы не только станете мудрее, но и сможете искренне помогать другим. Если вам предстоит важный разговор, выделите время, чтобы подготовиться к нему. Можно позаботиться о подходящей обстановке, чтобы вы могли полностью сосредоточиться на беседе.

•Спросите себя, чем вы можете быть полезны

Собираясь пообщаться с человеком, подумайте, что может происходить в его жизни: что для него проблематично, а что идет хорошо? И затем спросите себя: какая поддержка нужна этому человеку, чтобы справиться с трудностями? Какая подсказка ему нужна, чтобы лучше осознать свои слепые зоны, создающие трудности? Если подумать над этими вопросами до встречи, вы сможете выстроить более человечный диалог, направленный на рост и развитие.

•Ставьте сложные задачи, чтобы люди увидели свой потенциал

Хороший лидер ценит нас сегодняшних, но также призывает нас приложить усилия и достичь большего, чтобы реализовать свой истинный потенциал. Когда человек уже работает хорошо, он может разочароваться и лишиться мотивации, если подталкивать его работать еще лучше. Но смысл лидерства не в том, чтобы угождать людям и делать так, чтобы они чувствовали себя легко и непринужденно. Лидер должен поддерживать людей и проливать свет на то, чего они, возможно, не хотели бы видеть. Не стоит избегать некомфортных разговоров: ставя перед людьми сложные задачи, вы заботитесь о них.

Лидерам не следует недооценивать свое влияние на людей: в наших силах контролировать их экономическое положение, влиять на выполняемую ими работу и на то, какое отношение к себе они видят со стороны окружающих. Это огромная ответственность. И поэтому особенно важно, чтобы лидеры выполняли трудную работу гуманно и позитивно влияли на опыт людей, их задачи и результаты труда.

Источник

Комментарии

Написать

Похожие новости

12.03.2026 09:53:27

Обучающая сессия «Отель под контролем»

  Сегодня 12.03.2026 в 11:00 на территории СИ—отель пройдет обучающая сессия «Отель под контролем».

В центре внимания — реновация, архитектура и функциональная планировка как инструменты эффективного управления отелем. Спикеры с профессиональным опытом в гостиничном бизнесе и архитектуре поделятся практическими кейсами и подходами к развитию гостиничных проектов.

20.06.2026

Регистрация на обучающую сессию

12.03.2026 09:50:15

«Правильные» отели будущего.

Архитектор, который проектирует не просто здания — а культурные символы.

Андрей Литвинов — главный архитектор одного из самых амбициозных культурных проектов последних лет — Концертный центр «Сириус».

Над этим зданием его команда работала почти пять лет после победы в международном архитектурном конкурсе среди десятков проектов.

В результате появился комплекс площадью около 50 000 м²:

— большой зал на 1200 мест,

— камерный зал на 500 мест,

— репетиционные пространства и студии.

Но главное — это не масштаб.

Внутри залов реализованы инженерные решения, которых раньше не было:

трансформируемая сцена, уникальная акустика, разработанная вместе с легендарным инженером Ясухиса Тойота, и архитектура, где форма буквально работает на звук.

Сам Литвинов говорит о проекте просто: это пространство, в котором идеи развивались свободно и уверенно, а работа над ним стала настоящим творческим процессом.

И уже завтра

Андрей Литвинов будет говорить о другой важной теме — о концепциях «правильных» отелей будущего.

12.03.2026 09:49:58

85-летний юбилей отмечает Учебный центр подготовки медицинских дезинфекторов!

  Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня особенный день — 85-летний юбилей отмечает Учебный центр подготовки медицинских дезинфекторов!

В современном мире особое место занимает обеспечение безопасной среды обитания человека, и тысячи наших выпускников каждый день доказывают это в повседневной практике дезинфекционной деятельности.

Многие преподаватели Учебного центра АО «МГЦД» являются экспертами в области дезинфектологии и уверенно ведут курс на внедрение новых технологий и стандартов в подготовку кадров для дезпредприятий и коммерческих организаций страны.

Уважаемые преподаватели, благодарим вас за ваш добросовестный труд. От всей души желаем крепкого здоровья, энергии, стабильности и заинтересованных, благодарных слушателей.

Пусть ваш опыт передается из поколения в поколение еще долгие годы!

С праздником!

С уважением, Генеральный директор АО «МГЦД» Юнаков П.А.  

12.03.2026 09:49:49

Деловая-игра «LEAN (Бережливое) производство в гостеприимстве» для отельеров Ярославля

  Уважаемые отельеры города Ярославля!

Приглашаем вас на мероприятие 7 апреля 2026 г. (с 13:00 до 18:00) в отель «Космос», г. Ярославль, ул. Павлика Морозова, д. 3Б.

Вас ожидает активная деловая игра «LEAN (Бережливое) производство в гостеприимстве», на которой участники оттачивают такие важные навыки, как умение создать новую команду, проявить лидерские качества, найти решения по внедрению системы 5С в средства размещения, выбрать конкретный путь внедрения.

И традиционно проведём «Весёлый калейдоскоп» — презентации партнёров и интересные факты из истории Ярославля.

Нетворкинг, аппетитный кофе‑брейк, экспресс‑знакомства и общее фото ждут каждого, кто зарегистрируется по ссылке.

Целей у деловой игры обычно несколько. Главная — повышение квалификации сотрудников. Что ещё?  Игра позволяет отельерам сдружиться, узнать друг друга лучше — а это пойдёт на пользу командной работе.  

Помогает лидерам развивать талант коммуникации и умение руководить.  Мотивирует коллег к более творческой работе и достижению лучших результатов.  Позволяет найти решения реальных проблем, с которыми сталкивается каждый отель.

Основная цель — новые знания, обмен опытом, прокачка навыков и поиск свежих решений и талантов.

Партнеры события Vileda Professional, Отель Текстиль, ФРИО

Регистрация тут: https://real-skills.timepad.ru/event/3860777/  

10.03.2026 13:12:54

Очередное заседание НКО "ОАТС" состоялось 5 марта.

С приветственным словом к членам НКО "ОАТС"  выступил генеральный директор Ассоциации, поблагодарив участников мероприятия за активную работу и вклад в развитие отрасли.

Одним из ключевых вопросов стало обсуждение итогов парламентских слушаний в Государственной Думе. Члены НКО «ОАТС» отметили необходимость продолжения системной работы с Минпромторгом России по формированию отрасли текстильного сервиса.

Участники также заслушали отчет генерального директора о деятельности Ассоциации за 2025 год. Отдельное внимание было уделено разработке ГОСТ по текстильному сервису и плану дальнейших мероприятий. Обсудили и предстоящий форсайт по текстильному сервису, который пройдет 21 мая.

Отдельно был отмечен запуск проекта НКО «ОАТС» по обелению рынка прачечных производств в Краснодарском крае (Сочи). Участники поддержали идею тиражирования проекта в других регионах.

Также на встрече был поднят вопрос о формировании электронных транспортных накладных от компании Lindaily. Ассоциация сообщила, что подготовлено обращение в Минтранс России, а также запланировано профильное мероприятие в ведомстве.

Были рассмотрены и организационные вопросы: необходимость избрания нового состава правления, утверждение бюджета на 2026 год и увеличение штатных единиц Ассоциации.

После перерыва участники заслушали презентацию продукции турецкого производителя оборудования Temel Makine.

Протокол встречи будет подготовлен к 10 марта и размещен на ресурсах НКО «ОАТС». 

Фотографии с мероприятия можно скачать по ссылке: НКО "ОАТС" - 05.03.2026

Благодарим всех участников Ассоциации за активное участие в работе.

ru en de zh fr