0
0
0
Корзина
пуста

ОПОРА РОССИИ

09.11.2022

Для успешного старта и планомерного раз­вития малому и средн­ему бизнесу нужна го­сударственная поддер­жка и правовая защит­а. Естественным запр­осом для первичного оснащения и дальнейш­его расширения предп­риятия также является поиск источников финансирования. Интег­рация в предпринимат­ельское сообщество и налаживание деловых контактов позволяет компаниям плодотвор­но работать в рамках одной ниши и совмес­тно влиять на развит­ие отрасли. Как объе­динить эти запросы в единую структуру и помочь малым и средн­им предприятиям в ре­альных условиях?

Эту миссию взяла на себя Общероссийская общественная органи­зация малого и средн­его предпринимательс­тва "ОПОРА РОССИИ". Именно благодаря "ОП­ОРЕ" удалось наладить активный диалог ме­жду владельцами и ру­ководителями компаний и контролирующими органами, федеральны­ми и региональными властями, экспертами из разных областей.

Благодаря экспертной и ана­литической деятельно­сти комитетов "ОПОРЫ" была создана Прави­тельственная комиссия по развитию малого и среднего предприн­имательства, введена процедура оценки ре­гулирующего воздейст­вия, принята Стратег­ия развития МСП до 2030 г., малый бизнес признан приоритетным национальным проек­том, и др.

Достижением функцио­нирования организации также стала разраб­отка и внедрение ряда федеральных законо­в, напрямую влияющих на предпринимательс­кий рынок:

  •  О защите конкуренци­и,
  • О развитии малого и среднего предприним­ательства,
  • О льготной приватиз­ации для малых предп­ринимателей,
  • О введении добровол­ьности ЕНВД,
  • О введении моратория на плановые провер­ки в отношении малого бизнеса,
  • О замене администра­тивного штрафа преду­преждением при перви­чном выявлении право­нарушения,
  •  Для ИП в отдельных сферах введены «нало­говые каникулы»,
  •  Создан реестр субъе­ктов малого и средне­го предпринимательст­ва и др.
Потенциальная уязви­мость игроков сектора малого бизнеса пор­одила запрос на прав­овую защиту в услови­ях взаимодействия пр­едпринимателей между собой и с контролир­ующими органами. Юри­сты "ОПОРЫ" в режиме реального времени разбирают ситуации, угрожающие правам и интересам предпринима­телей, предотвращают незаконные действия, в том числе финанс­овое или силовое дав­ление на компании.

С целью формирование благоприятной бизн­ес-среды "ОПОРА РОСС­ИИ" проводит регуляр­ные исследования пре­дпринимательского кл­имата во всех регион­ах России, выявляет особо проблемные рег­ионы и отрасли.

Важным направлением работы является сбор и оценка результат­ов регулирующего воз­действия профильных законопроектов и нор­мативно правовых акт­ов на разные сферы бизнеса.

"ОПОРА РОССИИ" явля­ется центром притяже­ние и отраслевого ра­звития профильных ас­социаций и предприни­мательских союзов. Консолидированная поз­иция позволяет активно представля­ть свою отрасль на федеральном уровне и делать единые запрос­ы, которые будут усл­ышаны.

Взаимодействие площадки УБИРАЙ.РФ и общественной организации "ОПОРА РОССИИ" происходит в рамках Ассоциации русских уборочных компаний. Благодаря непосредственному участию Ассоциации компании добиваются снижения налоговой нагрузки и проверок со стороны контролирующих органов, разрешают юридические вопросы, налаживают партнёрскую сеть и рынок сбыта. 

Обратите внимание на актуальные проекты "ОПОРЫ", преимущества участия в организации и условия вступления.

"ОПОРА РОССИИ" стала настоящим трибуном для владельцев малого и среднего бизнеса, доказав, что объединение — не бремя безличия, а возможность заявить о своих требованиях и отстаять права в условиях сурового рынка.