У
Убирай.рф
28.08.2024 11:03:31

Климатические особенности. Удаление с поверхностей загрязнений от морской соли

Друзья! На мероприятии "Один день из жизни города" в Сочи в секции "Мастер" состоялась презентация производителя профессиональной химии LOCALAN. Получился максимально наглядный мастер-класс и демонстрация работы в реальных условиях. Правильная подготовка растворов, технология удаления разных типов загрязнений, пояснения от технолога - только польза и эффективность LOCALAN!

Спикеры:
Иванов Александр, руководитель проекта "Профессиональная химия LOCALAN".
Татьяна Алексеева, технолог и эксперт УБИРАЙ.РФ.


Таймкоды:
00:00 Приветственная заставка.
00:05 Цифровое обозначение средств LOCALAN:
1 - полы,
2 - санузлы,
3 - кухня,
4 - посуда,
5 - универсальные средства и химия специального назначения.
00:44 Удаление граффити: тестирование средства LOCALAN 5.2.
"Все средства с распылителем наносятся сначала на салфетку."
03:40 Комментарий профессионального технолога Татьяны Алексеевой.
04:13 Определение типа поверхности перед применением химического средства.
04:34 Вопрос от посетителей мастер-класса: как работает средство LOCALAN 5.2 на алюминиевых поверхностях?
05:13 Удаление органического загрязнения: тестирование щелочного средства для генеральной уборки LOCALAN 1.2 против въевшихся пятен от кофе. Продолжение следует...
06:41 Удаление кальциевого загрязнения: тестирование кислотного средства LOCALAN 1.5 против пятен от морской воды. Технология приготовления 10% раствора. 
08:20 Комментарий профессионального технолога Татьяны Алексеевой.
08:40 Типы кальциевых загрязнений.
09:25 Применение кислотного средства LOCALAN 1.5 для послестроительной уборки.
09:46 Очистка обуви: применение кислотно-щелочных средств для удаления органических загрязнений.
10:12 Ортофосфорная или соляная кислота?
10:27 Меры предосторожности: работа с кислотами.
11:01 Продолжение: идём на улицу! Удаление органического загрязнения: тестирование щелочного средства для генеральной уборки LOCALAN 1.2 против въевшихся пятен от кофе. Технология приготовления 2% раствора.
12:38 Дополнительная обработка поверхности вертикальной поломоечной машиной.
14:28 Концентрация средства LOCALAN 1.2 при работе с поломоечным оборудованием.

Каталог профессиональной химии LOCALAN.

Контакты:
Иванов Александр
Руководитель проекта "Профессиональная химия Localan"
Тел.: +7-812-600-42-43
Моб.тел.: +7-965-091-87-30
Е-mail: lok@adria.spb.ru
Сайт: www.localan.ru


ERID: 2VtzqxRccBo

Комментарии

Написать

Похожие новости

Учредитель и Генеральный директор компании «Дженель». Создатель программы «Математический клининг»....
30.04.2025 10:09:12

Как ответить на вопрос: сколько стоит уборка за 1 м.кв.?

При знакомстве с клининговой компанией заказчики спрашивают: «Сколько стоит уборка одного квадратного метра?» Вопрос в такой форме ставит клининговую компанию в тупик. Стоимость уборки зависит от многих переменных, и без уточнения параметров назвать цену за уборку одного квадратного метра невозможно.

Этот вопрос такой же как: «Сколько стоит ремонт автомобиля?» и при этом не назвать ни характер поломки, ни марку. Просто спросить: «Сколько стоит починить одну машину? Что непонятного спрашиваю? Сколько стоит починить одну машину».

Из каких затрат и складывается стоимость услуги?

Стоимость услуги состоит из трех групп затрат.

В первую группу входят - фонд оплаты труда (ФОТ) с отчислениями, инвентарь и расходные материалы, химия и моющие средства.

Вторая группа, состоит из затрат, которые могут быть, а могут и не быть. В эту группу входят: амортизация основных средств, доставка техники, проценты по кредиту, расходники в санузлы - бумага, мыло и т.д.

Третья группа - непроизводственные затраты: налоги, содержание офиса и доход компании.

Основная часть стоимости услуги - Фонд оплаты труда с отчислениями. Для расчёта ФОТ потребуется рассчитать количество персонала.

Количество работников зависит от времени которое придется потратить на уборку.

Время зависит от продолжительности и количества уборок каждого участка.

Чтобы компания рассчитала стоимость уборки одного квадратного метра, заказчику придётся ответить на вопросы:

·         расположение объекта,

·         периодичность уборки каждого участка,

·         перечень работ,

·         виды покрытий,

·         степень загрязнения,

·         какие вертикальные поверхности потребуется убирать,

·         до какой высоты требуется убирать вертикальные поверхности,

·         заставленность помещений,

·         протяжённость переходов между помещениями,

·         расстояние до воды, электричества, канализации,

·         возможность использования механизации.

·         что еще кроме поверхностей придется убирать: светильники, рабочие столы, пищеблок.

Поэтому на вопрос: «сколько стоит уборка одного метра квадратного» клининговая компания сразу ответить не может. Заказчику потребуется время, терпение, чтобы подумать и составить техническое задание, прежде чем получит ответ на вопрос.

В практике, заказчики экономят время силы и не хотят напрягаться с ответами на эти вопросы. В результате получают стоимость или завышенную, которую заказчик не готов заплатить, или заниженную, за которую клининговая компания предоставлять качественную услугу не собирается.  

В результате такого подхода возникают трения с подрядчиком, непредсказуемые бюджет, качество и срок.

Опытные клинеры уходят от ответа на вопрос: сколько стоит метр уборки и рекомендуют заказчику подумать и сформулировать техническое задание на услугу, согласовать с клинерами, а затем просить цену.

Компания "Дженель" для ответа на вопрос сколько стоит услуга разработала программу «Математический клининг».

Программа рассчитывает количество персонала и составляет расписание уборок для каждой уборщицы.

«Математический клининг» помогает организовать услугу по требованиям заказчика по бюджету и качеству или подобрать оптимальное соотношение.

Обращайтесь. Не забудьте поставить реакцию.

Учредитель и Генеральный директор компании «Дженель». Создатель программы «Математический клининг»....
29.04.2025 14:08:56

Зачем платить за уборку, если можно сделать самому?

Вокруг клининговых компаний ходит много стереотипов. Пришло время отделить зерна от плевел и узнать правду о профессиональной уборке!

Миф 1: Это дорого!

Реальность: Профессиональный клининг - это инвестиция в ваше время, здоровье и благополучие. К тому же, если посчитать затраты на самостоятельную уборку (средства, оборудование, потраченное время), то профессионалы могут оказаться даже выгоднее!

Миф 2: Они используют вредную химию!

Реальность: Многие клининговые компании, особенно те, кто заботится о своей репутации, используют экологичные и безопасные средства. Спрашивайте о составе используемых средств и выбирайте компании, которые заботятся о вашем здоровье и окружающей среде!

Миф 3: Они не убирают так, как я!

Реальность: Профессиональные клинеры проходят специальное обучение и используют эффективные методы уборки, которые позволяют им добиваться безупречного результата. К тому же, вы всегда можете высказать свои пожелания и получить индивидуальный подход!

Не верьте стереотипам!

Профессиональная уборка - это удобное, эффективное и доступное решение для тех, кто ценит свое время и заботится о чистоте своего дома или офиса.

Не скупитесь на лайк

#клининг#расписание#обслуживание#качество#исследование#рыноктруда#развитиебизнеса#уборка#математическийклининг#время#клининговыйбизнес#клининговаякомпания#расчетклининга#уборка

Учредитель и Генеральный директор компании «Дженель». Создатель программы «Математический клининг»....
25.04.2025 09:17:31

Программа Математический клининг и её польза

<br>

Практический пример пользы «Математического клининга»

Компания Дженель в марте 2025 участвовала в тендере на уборку одного медицинского учреждения в Москве.

В рамках процедуры нас пригласили на переговоры. Мы были вторыми по цене, но наши коллеги, которые дали цену ниже чем мы не произвели впечатления профессионалов и надежной компании.На переговорах встал вопрос о необходимом количестве персонала для клиники.

Заказчик хотел получить качество, но сформулировать, чтобы было понятно не получалось. Объяснить, почему медики считают, что такого количества достаточно у заказчика аргументированно не получалось.

Мы предложили концепцию времени и расчета количества. Заказчик согласился и выделил нам специалиста, чтобы сделать замеры и определить периодичность уборки.

Через два дня заказчика отправили файл с замерами и расчетам персонала.

В файле наглядно представлен расчет, почему на «хотелки» клиники требуется другое количество уборщиц. Заказчики изучили документ, позадавали вопросы и объявили новый тендер с другим количеством персонала.

Дженель участвует в новом тендере, ждем подведения итогов.

Поддержите лайком.

#клининг#маршрутныекарты#эффективность#оптимизация#бизнес#технологии#качество#расписание#обслуживание#медицина#уборка#профилактика#тендер#концепция

Учредитель и Генеральный директор компании «Дженель». Создатель программы «Математический клининг»....
23.04.2025 14:28:34

Притча о тупой пиле

<br>

Мужик пилит дрова тупой пилой.

Медленно пилит, устает сильно.

Ему говорят: «Заточи пилу будет легче и быстрее».

Он отвечает: «Мне некогда, у меня нет времени и сил. Надо пилить!»

Мы уже многим бесплатно отправили нашу программу для тестирования. Но, коллегам некогда ее не то, что внедрять - открыть и посмотреть некогда.

- Программа «Математический клининг» решает задачи по расчету количества персонала и создает расписание под заданные условия.

- Программа экономит не только деньги, программа экономит силы и время. На составление расписания на которое человек тратит несколько рабочих дней программа тратит 3-5 секунд. Переделать расписание можно сколько угодно раз и каждый раз всего за 5 секунд.

- Программа дает основу для договоренностей с заказчиком. Прозрачные неабъюзивные отношения также экономят время, силы, репутацию и деньги.

Кто-то из коллег соглашаются, что программа поможет сократить издержки и собираются связаться, но «Надо пилить!»

Такая проблема не только с нашей программой. Это касается любых новых технологий. На то, что производит визуальный эффект, типа роботов уборщиков, а экономический не всегда эффект неочевиден деньги тратят. А, на то, чтобы «заточить пилу» времени нет.

Проблема "тупой пилы" не только в клининге. Притче уже много лет. Желаю коллегам находить время для заточки инструмента и работать острой пилой. При дефиците ресурсов тот, у кого острая пила распилит больше дров и заработает больше денег.#бизнес#технологии#качество#расписание#обслуживание#клининг#расчет#математика#работа#бизнесидеи#клининговыйбизнес#клининговаякомпания#расчетклининга

Учредитель и Генеральный директор компании «Дженель». Создатель программы «Математический клининг»....
22.04.2025 13:48:54

Шанхай. Торговый центр. После экскурсии.

<br>

Делегация после экскурсии пошла на выставку, а я решил остаться и попить чаю в кафе. Для чая решил освободить место и зашел в туалет. В ближайшем мужском туалете оказалось 5 кабинок, 5 писсуаров, 5 рукомойников. Там, как нам и рассказывали стоял дядька в униформе - следил за чистой и подтирал за посетителями, которых было крайне мало. В туалете чистота практически идеальная. Ну, уж если совсем хочется докопаться до какой-нибудь ерунды, то я нашел еле заметные подтеки на боковинах возле писсуаров. Ну, это уж если очень хочется прицепиться.

Следующим этапом мы с женой решили коль уж в ТЦ, то давай купим гостинцы. Начали искать подходящие магазины и обнаружили, что торговый центр имеет специфику. Здесь продается одежда и обувь для активного отдыха: хайкинга, трейлраннинга, трекинга – то есть для долгих и сложных пеших прогулок на природе. Простите за англицизмы, но это они придумали и поэтому назвали так как им удобно.

Обычной одежды почти не представлено. Еще несколько магазинов с прикольными электронными игрушками и общепит.Фудкорта в привычном понимании в торговом центре нет. Кафе разбросаны и рассредоточены по этажам. Общепит представлен недорогими и среднего уровня кафешками в основном с китайской едой.

Посетители в Торговом центре появились во время обеда, когда с выставки публика пришла пообедать. После обеда ТЦ опять опустел.

Я любитель бега по бездорожью, и поэтому в магазинах с кроссовками и экипировкой 5 часов прошло незаметно. За это время мы пообедали и посетил несколько разных туалетов. В каждом стоял дядька и следил за чистой. В каждом было чисто.

За пять часов в ТЦ я не увидел ни уборщицу, ни поломоечную машину, ни робота.

Грязи или следов от обуви я тоже не увидел. Пыльных дорожек тоже не образовалось.

В одном месте на проходе на полу заметил маленькую бумажку – какой-то чек. Периодически наблюдал за ней, когда ее уберут. За час наблюдений бумажка не исчезла.

При такой ситуации и 5 000 м. кв. на уборщицу мало будет. Можно, вообще, одной на весь ТЦ обойтись.

Чудо чистоты в ТЦ на мой взгляд благодаря трем факторам - теплому климату без зимы, приточно-вытяжной вентиляции без сквозняков и низкому трафику посетителей.

Друзья, не жадничайте поставить лайк)

#шанхай#китай#клининг#расписание#обслуживание#качество#исследование#рыноктруда#развитиебизнеса#клининговыйбизнес#клининговаякомпания#расчетклининга

ru en de zh fr