0
0
0
Корзина
пуста

Как выбрать технику для уборки?

24.05.2022

Как выбрать технику для уборки и стоит ли радикально экономить на комплектации объекта и сотрудников клининговой службы? Важно понимать, под какие задачи подбирается техника и в каких условиях она будет использоваться. При внешнем сходстве машины и аппараты для бытовых и профессиональных нужд отличаются мощностью, комплектацией, набором функций, а также имеют разную степень износостойкости.

Например, при разработке профессиональных пылесосов принимается во внимание более высокая длительность и интенсивность эксплуатации. Для этого предусмотрен более высокий ресурс турбины и долговечные фильтры. Кроме того, кабели, трубки и корпуса изготавливаются с расчетом на возможные удары и резкие рывки, которые случаются в процессе работы на производственных объектах или на стройке.

Как и с профессиональной химией, где важно знать, справится ли конкретное средство с данным видом загрязнения, при использовании пылесосов, к примеру, на вредном производстве, необходимо учитывать заводскую мощность фильтрации машины. Справится ли данная модель с едкой пылью и не выйдет ли из строя? Профессиональная техника конструируется и тестируется с учётом всех возможных условий и рисков при эксплуатации.

Немалую роль играет человеческий фактор. Конструктив качественной профессиональной машины для уборки обязательно составлен с учётом эргономики и удобства для специалиста клининговой службы, что значительно повышает эффективность труда.

При интенсивном использовании техники важно учесть баланс энергопотребления и собственной мощности. Внедрение передовых технологий позволило создать модели, которые не теряют мощность в процессе работы, при этом потребляют меньше энергии.

Справедливым и значительно более рентабельным станет выбор в пользу именно профессиональной техники для бизнеса. Кстати, некоторые компании предлагают комплексное сопровождение и обслуживание машин для уборки, в том числе по договору аренды. Кстати, какого производителя или компанию посоветуете коллегам?
Как считаете, а стоит ли приобретать профессиональную технику для дома? Будет служить вечно или перебор? Давайте обсудим в Telegram!