0
0
0
Корзина
пуста

Как восстановить металлическую поверхность?

21.06.2022

Когда в проект заложена идея создать дизайн вне времени, приятный визуально и эргономичный, обращаются к самодостаточным материалам, которые требуют только правильной формы и правильного ухода. Зеркальный блеск отполированного металла притягивает своей монументальностью и задаёт лаконичный стиль. С течением времени даже нержавеющая сталь падает под натиском интенсивной эксплуатации, неправильной очистки, окисления и коррозии. Можно ли было этого избежать? Даже если объект пострадал от пожара и кажется, что всё потеряно, специалисты ЧИСТОЛИФТ сделают так, чтобы вы ни о чем не жалели. Мы поможем восстановить металлическое покрытие и предотвратить риск повреждения в будущем, будь то кабина лифта, облицовка или архитектурный монумент.

Профессиональное восстановление металлических поверхностей предполагает удаление химических ожогов, паутинок, царапин, затёртостей и ржавчины - всего того, что мешает эстетическому наслаждению или даже эксплуатации предмета или объекта. Как это сделать? Может быть проще заменить фурнитуру или конструкцию целиком? При среднем расчёте оказывается, что реставрация металлической поверхности обойдется гораздо дешевле и займет меньше времени, чем демонтаж и установка нового траволатора или памятника. Например, для полной замены лифтовой кабины нужен месяц работы, то есть простоя, и порядка миллиона рублей.

А как же защита металлических поверхностей? Атмосфера, влажность и химическое воздействие снова приведут к коррозийному разрушению? После работы с полотном конструкции специалисты ЧИСТОЛИФТ наносят запатентованное покрытие. Это не плёнка для видимости и не обычный воск, как на автомобильной мойке, который работает до первого контакта с водой. Специальное покрытие блокирует доступ воздуха и воды, разрывая цепочку окисления и предотвращая ржавчину, что особенно актуально для  из цветных металлов.

Профессиональная защита от коррозии металлических поверхностей заметно облегчает регулярную очистку, экономит время сотрудника клининговой службы и сокращает затраты на уборку. Теперь для удаления загрязнений вместо жёстких химических составов понадобится увлажнённая тряпка или мягкое чистящее средство. На уличных объектах отмечен эффект самоочищения.

После осмотра объекта и оценки степени повреждения, сотрудники ЧИСТОЛИФТ составят смету, сориентируют по срокам и дадут письменную гарантию качества. Мы проведём обучение специалистов клининговой службы и дадим обязательные рекомендации по уходу. По абонентскому соглашению специалисты ЧИСТОЛИФТ будут регулярно посещать объект и обновлять защитное покрытие.

Не торопитесь списывать со счетов пострадавшее от коррозии и химических ожогов оборудование и конструкции. Грамотный подход не требует несоизмеримых вложений и позволяет восстановить металлическую поверхность, чтобы вновь увидеть ее красоту. Пусть ваш взгляд цепляют не царапины и паутинки, а первозданный блеск и гладкость.