0
0
0
Корзина
пуста

Что интересует посетителей CleanExpo 2022?

25.07.2022

Этим летом все мы лихо лавировали между отпусками и шоком от происходящего. Кого-то рабочие будни не покидали ни на мгновение. Время поймать солнечное настроение ещё есть. Вместе с тем большинство наших коллег ведут планомерную подготовку к главному событию в сфере клининга – отраслевой выставке CleanExpo Moscow, которая пройдет с 22 по 24 ноября 2022 года в Крокус-Экспо.

Ключевой вопрос – что ищут закупщики на фоне происходящего на рынке товаров для клининга? В каких нишах образовались критические для отрасли пробелы? Что предложить закупщикам, чтобы наверняка получить контракт? Какие требования к сервису предъявляют владельцы клинингового бизнеса после ухода иностранных компаний? Разберёмся по пунктам, вплоть до мелочей. Тем более, что клинеры сами охотно делятся своими запросами к производителям. Итак, на сегодняшний день требуется:

⦁ профессиональная химия для уборки, аналоги таблефита,
⦁ химия для профессиональной стирки текстиля и химической чистки: порошки, пятновыводители, растворители, сухая пена, препараты для аквачистки,
⦁ инвентарь и расходные материалы для ручной уборки, 
⦁ диспенсеры, дозаторы, жидкое мыло, сушилки для рук и бумажная продукция,
⦁ оборудование для клининга и прачечных: аналоги растворителей, перхлорэтилен, тележное оборудование, плечики, пленки, стиральная техника со стандартной конструкцией барабана,
⦁ инвентарь и тележки для уборки,
⦁ поломоечные машины, роторы,
⦁ химия для поломоечных машин.

Помимо наличия товаров как таковых клинеры предъявляют высокие требования к качеству продукции. Обычно это происходит на фоне печального опыта закупки неэффективных препаратов. Производителям придётся постараться, чтобы доказать заявленную эффективность профессиональной химии и инвентаря. Если производитель заявляет полную альтернативу ушедшей химии или оборудованию, следует подготовить презентацию с подробными характеристиками составов, технических деталей, описанием рабочих дозировок.

В целом ориентир направлен на соблюдение установленных стандартов, ГОСТов, протоколов. Стоит учесть, что всё больше компаний готовы к сотрудничеству только с теми поставщиками и производителями, которые готовы подтвердить соблюдение эко-стандартов.

Клинеры ждут не только альтернативу известным брендам, но и соответствующий уровень сотрудничества, в основе которого лежит стабильность поставок и сервисное сопровождение.

Проанализируйте свою продукцию на основании этих критериев. Мы ждём вас во всеоружии на CleanExpo Moscow!