0
0
0
Корзина
пуста

ЧИСТОЛИФТ восстановили въездной монумент

12.11.2021

Комплексный подход в создании чистоты включает в себя не только удаление видимых загрязнений, но и восстановление поверхностей. Выполнить качественную реставрацию порой под силу только профессионалам. Например, при обращении со специфическими поверхностями и химическими средствами.

Наши партнёры, команда специалистов компании ЧИСТОЛИФТ, выполнили реставрацию монумента на въезде в Череповец, который был установлен в 1977 году. За 44 года знак красили всего несколько раз, что привело к существенной коррозии металла и его непрезентабельному внешнему виду.

В верхней части въездного знака, на переднем и заднем фасадах, укреплены стилизованные геральдические щиты с надписью «1777» (год основания Череповца). На одной из конструкций закреплен стилизованный абрис парусного судна, на другой — прямоугольная плита с надписями «Череповец» на переднем и заднем фасадах, выполненными сварными буквами. Крестообразная форма конструкции «отсылает» к средневековой истории края: на месте современного Череповца в XIV-XVIIIвв. находился Череповский мужской Воскресенский монастырь.
Ремонт коснулся не только надписи «Череповец», но и геральдических щитов в верхней части знака.

Результат:

  • Восстановлен постамент.
  • Отремонтирована надпись «Череповец» и геральдические щиты.
  • Знак капитально очищен от грязи и коррозии.
  • Медальон с датой основания, выполненный из бронзы, очищен от слоя краски и доведен до идеального естественного блеска.
Теперь жителей и гостей города встречает восстановленный монумент с исторической символикой. Отличный подарок ко дню города.

Источник: чистолифт.рф