Президент Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных. Председатель совета директоров журна...
04.06.2025 19:02:17

Завершился всероссийский Форум УБИРАЙ.РФ в Красной Поляне


Ассоциация предприятий химической чистки и прачечных (АХП) выражает благодарность организаторам Форума, прежде всего Елене Васильевой, за профессиональную организацию мероприятия. Лучше всего впечатления выразят отзывы наших участников:

Ракеш КУМАР, представитель компании IFB (Индия), производство оборудования для прачечных.

Очень удачное мероприятие для моего первого участия. Сразу нашёл клиентов. Приехали правильно приглашённые потенциальные покупатели. Всё прекрасно и профессионально организовано. Все три дня прошли успешно. Хочу сказать господину Берцеву, что такие мероприятия надо организовывать два раза в год! Я приеду в любое место.

Татьяна Зворыкина, д.э.н., профессор, председатель ТК 346 Росстандарта.

Получила исключительное моральное, психологическое и эстетическое удовольствие от общения с такой квалифицированной аудиторией, которая смогла за очень короткий промежуток времени оценить новый ГОСТ по текстильному сервису, который готовится для всей системы. Большое спасибо организаторам и лично Л. Берцеву за такое роскошное мероприятие.

Алексей Гольдберг, компания Сикмо, производство химии PLEX.

Мероприятие обширное, очень полезно было обсудить насущные проблемы. Приятное место проведения. Встретились с коллегами, посмотрели на конкурентов. Я считаю, что это очень успешный опыт.

Рустам Вахитов, руководитель представительства CHRISTEYNS в России.

Всегда приятно встретиться с коллегами, клиентами и даже с конкурентами за пределами прачечных и рабочих мест. В неформальной обстановке пообщаться на важные темы в сфере нашей деятельности. Считаю мероприятие продуктивным. В целом понравилось.

Дарья Дыбаль, генеральный директор компании КЛИНИН.

Очень приятно было участвовать в нашей с вами встрече. Очень много партнеров, с которыми я ранее была незнакома. Много информации, которая позволит нам улучшить средства, сервис и технологию во благо отрасли. Спасибо большое!

Татьяна Горчакова, генеральный директор Дома быта "Авангард", город Саров.

Потрясающий форум! Потрясающая возможность встретить в одном месте профессионалов, специалистов, президентов ассоциаций, директоров огромных химчисток и прачечных. Я считаю это для себя большим шагом в развитии. Очень много сделано выводов, сформировались планы на будущее, в какую сторону двигаться. Потрясающе! Мне очень понравилось! Буду рада и дальше принимать участие.

Евгений Покровский, Генеральный директор Прачечной №1, город Калуга.

Впечатления отличные! Очень приятно пообщаться с профессионалами. Мы идём одной дорогой. Всё хорошо, спасибо! Желаю дальнейшего развития и совместной работы!

Оксана Феофанова, Технический директор Химчистки №1, город Москва.

Я в восторге! Как всегда, всё на высоте! Для себя взяла много интересного по сертификации, по стандартам. Мне было очень хорошо!

Алла Еловская, генеральный директор химчистки-прачечной Юнисек, город Новосибирск.

С вашей помощью проводится нужное мероприятие. В этом ваша заслуга. Нам нужна новая информация, нужно общение, предложения по новой технологии в нашей сфере. Очень приятно видеть всех коллег!

Лариса Евстигнеева генеральный директор химчистки-прачечной Лора, город Москва.

Огромная благодарность организаторам за то, что собрали столько ярких личностей, успешных людей! Это явно факелы, которые зажигают своим воодушевлением, желанием улучшаться, улучшаться и улучшаться! Получила очень много заряда! Большое спасибо! Очень много мыслей и желаний.

Дмитрий Бабаков,

Директор Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23 (КИГМ 23).

Прекрасный повод собрать профессионалов со всего рынка, обменяться мнениями. Мы для себя увидели очень много полезного, широкое поле для дискуссии, огромную заинтересованность в образовании. Благодарим Леонида Берцева за приглашение. Это приятно, это расширяет наше понимание рынка. Мы готовы меняться под нужды рынка каждый день! Спасибо!

Комментарии

Написать

Похожие новости

17.06.2025 12:06:03

О форуме Один день из жизни города

  Вот и прошел долгожданный, яркий, информационный, мега насыщенный форум «Один день из жизни города»: Как чистота стала драйвером будущего! Сочи, Красная поляна.Хотим поблагодарить организаторов, участников. Эта встреча стала самой теплой, "лёд" тронулся, огромное спасибо коллегам из сектора чистоты, мы делаем одно большое дело.Генеральный директор ООО "МИРА-ДЕЗ", Исаева Роза выступила с докладом "Потери Заказчика", как найти добросовестного исполнителя ДДД услуг, а так же с актуальным "портфелем дезинфектора" и методы борьбы с мраморным клопом. Советуем нашим партнерам ДДД зарегистрировать на портале убирай.рф личный кабинет компании, представьте себя бизнес сообществу, расширьте свои границы и возможности.  

17.06.2025 11:56:33

Безопасность и охрана труда. Мероприятие БИОТ.

16 июня открывается регистрация участников и посетителей на 29-ю Международную специализированная выставку-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025). Самое яркое и ожидаемое событие в области создания и обеспечения безопасных условий труда состоится в Москве с 11 по 14 ноября 2025 года в выставочном центре «Крокус Экспо».Деловая программа БИОТ этого года продлится все 4 дня выставки. Форум соберет самых известных и авторитетных экспертов в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, предпринимателей, представителей промышленности федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, науки и образования.Помимо плотной деловой повестки форум будет максимально насыщен мероприятиями культурной, научной и развлекательной программ.Зарегистрироваться на БИОТ 2025, получить всю необходимую информацию о бронировании гостиниц, оформлении командировок для специалистов предприятий, а также воспользоваться всеми сервисами экосистемы БИОТ можно на сайте https://biot-expo.ru/.

Клининговая IT компания
17.06.2025 08:34:46

Почему трудно изменить ТЗ

<br>

Почему Техническое задание – глыба которою очень трудно сдвинуть или изменить.

Компания «Дженель» участвует в торгах на закупку услуг клининга. В конкурсах и торгах встречаем разнообразие технических заданий. Что только не пишут в Техническом задании. Часто даже сами не понимают, что написали.

На переговорах предлагаем составить Техническое задание, которое бы отражало реальность объекта и задачи. Заказчики без восторга выслушивают предложение.Когда руководство объекта спрашивает о ТЗ ответственных за документ - исполнители убеждают, что ТЗ отработано и в нем все понятно. Уже много тендеров прошло и клининговые компании работают по такому ТЗ.

Если исполнитель скажет, что ТЗ не очень хорошее, то сразу последует вопрос почему до сих пор не сделали нормальный документ. И возникнет вопрос о компетенции исполнителя. Ответственный за составление ТЗ защищает действующий документ как самый лучший.

Вторая причина – ни ответственный, ни начальник не понимают, как должно выглядеть Техническое задание. Заказчик пользуется тем, что осталось от предыдущего тендера или копирует чужое ТЗ и слегка перерабатывает под себя. Переделывают и не понимают, как должно выглядеть ТЗ.

По сути - это неграмотность в вопросе клининга.

Отсутствие единой теории в клининге и понимания как должно выглядеть ТЗ - еще одна проблема в составлении ТЗ. Заказчики не имеют необходимых знаний, но самих знаний как таковых нет.

Сегодня идут попытки составить единый образец Тех задания в различных структурах.

Идеи «Математического клининга» сегодня представляют систему понятий и принципов как устроен клининг. «Математический клининг» это еще и метод как получить Техническое задание и согласованное качество по заданной стоимости.

Цейтнот в проведении конкурса и тендера – тоже причина и бич, который не даёт возможности составить приличный документ.

Есть еще одна причина почему Заказчик не идет на составление прозрачного Тех.задания.

В одном конкурсе компания «Дженель» показала заказчику сколько требуется людей на основании пожеланий заказчика и замеров времени на выполнение. Оказалось, что придется увеличивать бюджет на 50%. Заказчик не хочет увеличивать бюджет.

Заказчик выбирает неопределенность, которая дает возможность предъявлять претензии к клинингу о некачественной услуге.

«Математический клининг» инструмент, чтобы достичь прозрачности в договоренностях о качестве и периодичности. Это инструмент и для Заказчика, и для Исполнителя – для всех кто хочет ясности в партнерских взаимоотношениях.

#клининг_как_бизнес#методика_математический_клининг#клининг#клининговыйбизнес#бизнес#расчетстоимости#расчет#персонал#уборка#предприниматели

Клининговая IT компания
17.06.2025 08:34:33

Попов, Маркони и "Математический Клининг"

На Форуме Убирай.РФ в Сочи 2025г в первый день выступала Ольга Олеговна Низовая, начальник хозяйственного управления ООО «Домейн» (оператора игорной зоны Красная Поляна).

С Ольгой Олеговной мы ранее обсуждали идеи и программу «Математический клининг». С коллегой говорили о том, что Ольга Олеговна построила работу по принципам как в «Математическом клининге».Причем, коллеги в «Домейн» пришли к этой идее самостоятельно, без общения с компанией «Дженель».

В презентации Ольга Олеговна показала свою расчетную таблицу. Форма таблицы лишь слегка отличается от той, которую используем в «Математичекском клининге».

Как так получилось, что мы не сговариваясь пришли к одной и той же идее – считать время, и создавать индивидуальный стандарт для своего объекта?

Ответ простой. Так же как у изобретателей радио Александра Попова и Гульермо Маркони. Русский ученый и изобретатель Александр Попов представил аппаратуру 7 мая 1895 года. А через год, 2 июня 1896 года итальянец Гульельмо Маркони подал в Соединенных Штатах Америки заявку на получение патента в качестве изобретателя радио.

Так устроена природа и не удивительно, люди приходят к одним и тем же выводам. Также и клининг везде устроен одинаково. Клининг устроен по принципу использования времени персонала для выполнения работ по уборке, поэтому и приходим к тому, что основа для расчета - время.

Еще одна идея к которой пришли в «Дженель» и коллеги в «Домейн» то, что нет никаких внешних нормативов. Сделан расчет и составлено расписание на основе конкретного объекта с его особенностями без внешних нормативов.

«Математический Клининг» отличается тем, что эти идеи развили, дополнили и изложили в виде системы, которой дали название и предлагаем для внедрения. Компания «Дженель» разработала и программу с аналогичным названием –«Математический клининг», которая облегчает создание расписаний и Технического задания.

Сейчас готовим просветительский курс «Пять бесед о «Математическом клининге», который будет доступен на платформе GetCours. Планируем запустить к сентябрю.

Читайте, наши статьи, готовы оказать помощь во внедрении идей «Математического клининга».Пишите в личные сообщения и на тел. 8 916 150 02 20.

#клининг#бизнесснуля#бизнес#клининговыйбизнес#уборка#персонал#расчеты#расчетстоимости#расписание

У
Убирай.рф
16.06.2025 10:27:30

Легальная оптимизация налогов в клининге возможна?

На форуме «Один день из жизни города» ответил на этот вопрос, а также рассказал, что АРУК удалось сделать за год, Рябичев Юрий Владиславович, вице-президент НП «ОПОРА», генеральный директор Группы компаний «ПРИМЕКС».

Налоги в клининговом бизнесе: проблемы и решения.

Клининговый бизнес, как и любой другой, сталкивается со сложностями в налоговом учете. Основные проблемы связаны с выбором системы налогообложения, документальным оформлением, кадровыми вопросами и проверками.

Прогнозировать изменения в законодательстве сложно, но в сфере клининга можно ожидать появления некоторых нововведений. Среди них, например, ужесточение контроля за выплатой зарплат — борьба с «серыми» схемами продолжается (зарплаты в конвертах, неофициальные работники). Также мы наблюдаем рост проверок ФНС и трудовой инспекции. Что делать? Оформлять сотрудников официально, использовать ИП/самозанятых для части работ. Если в нынешних условиях контракты становятся несовместимыми с жизнью бизнеса, есть еще вариант: искать новые технологические решения, внедрять их на объектах и вступать в диалог с заказчиком с точки зрения экспертности.

ru en de zh fr