9 апреля - День работника клининговой отрасли
Клининговая компания Эксплуатационное предприятие "Aqua Concept" привела в порядок федеральный памятник природы — Кольцовский сквер в городе Воронеж
В честь Дня работника клининговой отрасли компания "Aqua Concept" реализовала социальную инициативу по благоустройству общественно значимых объектов Воронежа. Главным проектом стала масштабная уборка дендрологического памятника природы федерального значения — Кольцовского сквера, расположенного в центре города напротив здания Администрации.
Сквер, известный своими историческими аллеями и редкими видами растений, был приведён в идеальное состояние силами сотрудников компании. В рамках акции проведены:
- Глубокая очистка пешеходных дорожек;
- Уход за зелёными насаждениями;
- Вывоз мусора и покраска малых архитектурных форм.
«Для нас это не просто уборка — это вклад в сохранение природного наследия региона. Кольцовский сквер — визитная карточка Воронежа, и мы рады, что смогли сделать его ещё красивее для горожан и гостей города», — отметила директор компании Елена Разинкова.
Акция приурочена к профессиональному празднику работников клининговой отрасли и направлена на популяризацию ответственного отношения к городским пространствам. В компании подчеркивают: подобные инициативы станут традиционными. Уже в этом году планируется благоустройство ещё нескольких социально значимых объектов области.
Справочная информация:
Кольцовский сквер — памятник природы, основанный в XIX веке. Здесь сохранились редкие виды деревьев, а также установлены памятники культурного наследия, включая бюст поэта А.В. Кольцова.

Комментарии
Похожие новости
АССОЦИАЦИЯ ХИМЧИСТОК И ПРАЧЕЧНЫХ В СОЧИ!
21-23 мая 2026 г. в рамках VI форума УБИРАЙ.РФ Ассоциация предприятий химчистки и прачечных проводит интерактивную конференцию «5 минут со звездой».
Темы конференции:
- российские технологии– оборудование, химпрепараты, аксессуары;
- химчистка и стирка в гостиничном бизнесе;
- аренда белья;
- применение RFID меток;
- применение чистоматов;
- вопросы взаимодействия с органами власти;
- ситуация с изменениями в налогообложении;
- работа с клиентами, юридические вопросы;
- подготовка кадров.
Приглашаем к участию!
Klinin – герой медиапроекта #ГородПроизводителей
Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга включил компанию Klinin в медиарубрику #ГородПроизводителей. Для предприятия это не просто информационный повод, а подтверждение статуса значимого участника современной индустриальной жизни города. Подробная публикация доступна в официальных сообществах проекта в социальных сетях ВКонтакте и MAX.
И это еще не всё. Компания готовится получить официальный статус участника проекта промышленного туризма «Открытая промышленность». 🎯
Но самое главное — производство Klinin уже сейчас открыто для гостей! Команда активно проводит экскурсии по цехам и показывает весь производственный цикл профессиональных моющих средств, а также жизнь самого предприятия.
.png)
Klinin – герой медиапроекта

Klinin – герой медиапроекта #ГородПроизводителей
Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга включил компанию Klinin в медиарубрику #ГородПроизводителей. Для предприятия это не просто информационный повод, а подтверждение статуса значимого участника современной индустриальной жизни города. Подробная публикация доступна в официальных сообществах проекта в социальных сетях ВКонтакте и MAX. И это еще не всё. Компания готовится получить официальный статус участника проекта промышленного туризма «Открытая промышленность».
Но самое главное — производство Klinin уже сейчас открыто для гостей! Команда активно проводит экскурсии по цехам и показывает весь производственный цикл профессиональных моющих средств, а также жизнь самого предприятия.
Тележка горничной — это центр управления идеальной уборкой.
Всё необходимое — под рукой, всё лишнее — исключено.Чёткая система комплектации ускоряет работу, повышает качество и делает процесс максимально эффективным
