0
0
0
Корзина
пуста

82% операторов пищевой индустрии сталкиваются с задержками производства

08.10.2021

Прошлый год усилил внимание к гигиене в сегменте пищевой индустрии, к которой по определению предъявлялись строгие требования. Тем не менее, исследования показали: 82% предприятий пищевой промышленности столкнулись с задержками производства, связанными с проблемой перекрестного загрязнения из-за несоблюдения операторами протоколов безопасности и гигиены на производстве.

Соблюдение санитарных требований является обязательным условием пребывания предприятий пищевой промышленности на рынке. При этом 54% руководителей пищевых производств отмечают, что сложно мотивировать сотрудников соблюдать протоколы безопасного хранения продуктов и поддерживать чистоту. Здесь следует отметить важность грамотного разъяснения мотивов таких требований к сотрудникам, а также негативных последствий для производства и потребителей в случае их игнорирования.

Для поддержания требуемого уровня чистоты и повышения эффективности на производстве важно заранее укомплектовать объект современным оборудованием и расходными материлами. У сотрудников должен быть оперативный доступ к средствам бытовой химии и инвентарю для обработки рук, кухонных принадлежностей и поверхностей без отрыва от производства. Диспенсеры для мыла, дезинфицирующих средств и бумажных полотенец должны быть удобно размещены и своевременно заполнены.