У
Убирай.рф
15.07.2024 09:59:26

30.05.2024 ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА В СОЧИ

Друзья! Осталась всего неделя для того, чтобы как следует подготовиться к празднованию "Одного дня из жизни города" в Сочи! Для нас это и есть праздник: дорогие друзья и коллеги собрались вместе, чтобы обсудить новости, идеи, поделиться опытом, поработать, а потом от всей души отдохнуть в окружении моря и солнца! 

Уважаемые спикеры и гости мероприятия! Давайте сверим расписания и составим путевой лист для максимального охвата полезной информации, которую мы готовим.

С некоторыми спикерами и участниками мероприятия вы уже успели заочно познакомиться благодаря прямым эфирам на платформе УБИРАЙ.РФ. Буквально через пару вы встретитесь вживую.

В течение двух дней вас ждут выступления и мастер-классы в четырёх секциях: "МАСТЕР", "ЭКСПЕРТ", "БИЗНЕС" и отраслевой блок "ХИМЧИСТКОК И ПРАЧЕЧНЫХ".


30.05.2024 "МАСТЕР"

11.00-16.20 Мастер-секция №1 Уникальные идеи, о которых должны знать. 

С вами весь день работают модераторы УБИРАЙ.РФ:

Татьяна Алексеева, технолог цифровой платформы УБИРАЙ.РФ.

Екатерина Хекк, видеограф УБИРАЙ.РФ.

11.30-12.00 ГК UNITEX: Кофейное казино.

Оксана Логинова, генеральный директор "Унитех трейд".

12.00-12.20 SCHTOLZER: Математика и клининг - в чем связь? Делюсь практически доказанным опытом: о том, как внедрение локальных технологических решений позволяет мне работать на низкорентабельном контракте с сохранением заработка.

Елена Васильева, генеральный директор компании «Schtolzer», основатель и ведущий эксперт площадки УБИРАЙ.РФ.

12.20-12.40 CLEANING EVOLUTION: эволюция клининговых технологий. Что нас ждет завтра? Индустриальные роботы, IN-MOP PROF, орбитальные роторы, поломоечные машины под различные бюджеты.

Илья Кухтаров, генеральный директор компании «Клининг Эволюшн».

12.40-13.00 VORTEX: Удаляем пятна с текстильных поверхностей.

Иван Голубцов, главный технолог компании VORTEX.

13.00-13.20 ROOTS: Поломоечные машины: то самое немецкое качество, к которому вы привыкли! 

Александр Комаров, генеральный директор "Академия службы сервиса", эксперт площадки УБИРАЙ.РФ.

13.20-13.40"ПИРОСПЕЦЭФФЕКТ": Покажем «на людях» возможные безвредные способы дезинсекции.

Глеб Локшин, генеральный директор "Пироспецэффект".

13.40-14.00 GLIONNI: Поддерживающая экспресс-уборка на больших площадях.

Мартин Айрапетян, представитель компании "Глионни".

14.00-14.20 "ДЕЗСНАБ": Гелевая обработка как современный безопасный метод борьбы с тараканами.

Евгений Гаврилов, коммерческий директор "Дезснаб".

14.20-14.40 «РОБОТЫ В ГОРОДЕ»: Экономическое обоснование профессионального робота-уборщика PUDU CC1.

Анатолий Коровянский, владелец компании "Роботы в городе".

14.40-15.00 МИРА-ДЕЗ: Клопы в номере отеля. Решение проблемы за сутки.

Роза Исаева, генеральный директор компании «Мира-дез».

15.00-15.20 BENNET: Как правильно подобрать поломоечную машину и чем дорогая машина отличается от дешевой.

Николай Васильев, коммерческий директор Bennet.

15.20-15.40 МЕГАТЕХНИКА: Это не паровая швабра, а медицинское оборудование для дезинфекции.

Полина Галкина, ООО "Мегатехника".

15.40-16.00 SALAD: Биочистка. Уникальная технология очищения кожаных и меховых изделий растительными препаратами без применения химии.

Дмитрий Дегтярев, владелец компании SALAD.

16.00-16.20 LOCALAN: Климатические особенности. Удаление с поверхностей загрязнений от морской соли.

Александр Иванов, руководитель проекта "Профессиональная химия Localan".

16.20-17.00 Мастер-секция №2 Призы в студию! Вручение призов по беспроигрышной лотерее.


30.05.2024 "БИЗНЕС"

11.00-11.30 Бизнес-секция №1 Торжественное открытие «Одного дня из жизни города». 

Расскажем о программе мероприятия и локациях. Чего ждать от мероприятия «Один день из жизни города» и почему попасть на него стремятся клинеры, дезинфекторы, прачечные, поставщики и производители со всей страны.

Юрий Рябичев, президент ассоциации Русских Уборочных Компаний, вице-президент НП ОПОРА, председатель Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, председатель Комитета по повышению прозрачности российского бизнеса и созданию условий для добросовестной конкуренции ОПОРЫ РОССИИ, генеральный директор группы компаний "ПРИМЭКС".

Елена Васильева, генеральный директор компании «Schtolzer», основатель и ведущий эксперт площадки УБИРАЙ.РФ.

Калинина Светлана, заместитель главы города Сочи.

Уткина Ирина, директор департамента экономики и стратегического развития города Сочи.

Богданов Дмитрий, сооснователь Ассоциации отельеров АМОС.

11.30-12.20 Бизнес-секция №2 Итоги 2 тура конкурса «Лидеры чистоты».

11.30-11.40 Вступительное слово членов оргкомитета конкурса "Лидеры чистоты".

11.40-12.00 Награждение участников и победителей конкурса в номинации «Клининг».

Михаил Харламов, генеральный директор консалтинговой компании "КСП", сооснователь компании "Сервис Престиж", accessor, moderator BICS, преподаватель по клинингу КИГМ No23 (г. Москва), руководитель комитета по стандартам и образовательной деятельности СРО АКФО, член комиссии по клинингу и обращению с отходами, член комитета по миграции "Опора России".

Светлана Большакова, эксперт качества и безопасности клининговых услуг, региональный представитель профессиональных сообществ в клининговой отрасли. Руководитель проекта «Чистота в школах - здоровье детей!»

12:00-12:10 Награждение участников и победителей конкурса в номинации «Дезинфекторы».

Евгений Гаврилов, член Совета производителей НОД, исполнительный директор ООО «Дезнаб-Трейд». 

Наталия Лобанок, пресс-секретарь НОД, руководитель Учебного центра ГУП МГЦД.

Ольга Райкова , руководитель отдела продаж ООО «МираДез».

12.10-12.20 Награждение участников и победителей конкурса в номинации «Прачечные и химчистки».

Леонид Берцев, президент ассоциации предприятий химчистки и прачечных АХП, издатель и постоянный автор популярного профессионального специализированного журнала "Химчистка и Прачечная".

12.20-13.40 Бизнес-секция №3 Точка зрения на закупку клининговых услуг. Заказчики.

12.20-12.40 Холдинг "Коломенский": Как не ошибиться при выборе клининговой компании для пищевого производства (практика и исключение из правил). Своя прачечная или химчистка подрядчика - как не ошибиться с выбором. Другие альтернативы.

Горохова Анна Сергеевна, руководитель по административным вопросам производственных площадок Холдинга "Коломенский".

12.40-13.00 Энергоатоминвест: закупки клининговых услуг по 223ФЗ - проблемы и решения.

Жбанкина Наталья Юрьевна, первый заместитель генерального директора.

Мычка Николай Валерьевич, руководитель группы сервисных улуг.

13.00-13.20 Закупки клининговых услуг по 44ФЗ. Точка зрения заказчика.

13.20-13.40 Государственная корпорация МСП: Закупки по 223ФЗ для субъектов МСП.

Алексей Булда

13.40-15.00 Бизнес-секция №4 Отраслевые ассоциации. Польза или "чтобы было.."?

13.40-14.00 ОПОРА РОССИИ и АРУК: Почему в ОПОРУ РОССИИ вступают тысячи предприниматели со всех регионов? АРУК: Успехи в деятельности ассоциации в 2023 году и текущие проекты 2024.

Юрий Рябичев, президент ассоциации Русских Уборочных Компаний, вице-президент НП ОПОРА, председатель Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, председатель Комитета по повышению прозрачности российского бизнеса и созданию условий для добросовестной конкуренции ОПОРЫ РОССИИ.

Даниэль Башмаков, председатель ККО «ОПОРА РОССИИ».

14.00-14.20 НОД: перспективы взаимодействия НОД с ассоциациями индустрии чистоты.

Наталья Лобанок, пресс-секретарь НОД, руководитель учебного центра ГУП МГЦД.

14.20-14.40 АХП: О программе развития отрасли текстильного сервиса.

Леонид Берцев, президент Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных.

Александр Уткин, президент Ассоциации ОАТС.

14.40-15.00 АМОС: Наша цель – помощь отельерам Сочи и Краснодарского края в вопросах развития бизнеса.

Дмитрий Богданов, сооснователь ассоциации отельеров АМОС.

15.00-16.40 Бизнес-секция №5 Образование и кадры.

15.00-15.20 КИГМ №23: Единственное государственное учебное заведение, где обучают клинингу, химчистке и прачке в России.

Анастасия Артемова, заместитель директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москва «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23.

15.20-15.40 МГЦД: Наставничество: от теории к практике на примере Московского центра дезинфекции.

Павел Бычков, заместитель руководителя по медицинской деятельности МГЦД.

15.40-16.00 ЦОК МШК: У нас знания, а не общение в чатах!

Николай Володин, заслуженный эксперт отрасли клининга, генеральный директор и автор курсов ЦОК МШК, эксперт площадки УБИРАЙ.РФ.

Эдуард Олещук, модератор, бизнес-тренер, консультант по управлению.

16.00-16.20 CleanUpClub: Новый формат отраслевых слетов и обучения.

Ольга Кравченко, эксперт с опытом в клининге более 18 лет, руководитель Клининговой компании «ЧистоДел», основатель школы клининга Ольги Кравченко, сооснователь Всероссийского клуба клининговых компаний CleanUpClub.

Марина Решетникова, эксперт, руководитель Школы клининга и клининговой компании «Клевер», сооснователь Всероссийского клуба клининговых компаний CleanUpClub.

16.20-16.40 Образование в 32,2 ФМ.

Виктория Макеева, операционный директор УК 32,2 ФМ.


30.05.2024 "ЭКСПЕРТ"

12.00-13.00 Эксперт-секция №1 Послестроительная уборка.

С вами весь день работают модераторы УБИРАЙ.РФ:

Николай Володин, заслуженный эксперт отрасли клининга, генеральный директор и автор курсов ЦОК МШК, эксперт площадки УБИРАЙ.РФ.

Эдуард Олещук, модератор, бизнес-тренер, консультант по управлению.

12.00-12.20 CleanUpClub: Кейс увеличение чека и формирование этапов клининга на всей протяженности строительства и ремонта объекта. После строй в 3 уборки и закрытие на обслуживание дома.

Марина Решетникова, эксперт, руководитель Школы клининга и Клининговой компании «Клевер», сооснователь Всероссийского клуба клининговых компаний CleanUpClub.

12.20-12.40 «Промоп»&Schtolzer: Практический кейс о технологии влажного подметания, который позволяет сократить время и трудоемкость после строительной уборки.

Андрей Кибец, генеральный директор компании «РОСМОП».

Елена Васильева, генеральный директор компании «Schtolzer», основатель и ведущий эксперт площадки УБИРАЙ.РФ.

12.40-13.00 ЦОК МШК: Послестроительная уборка крупных объектов. Ключевые, юридические, организационные и технологические аспекты.

Вера Глебовская, директор по развитию «УПЦ Клининг Мастер», ведущий эксперт и автор курсов ЦОК МШК.

13.00-14.20 Эксперт-секция №2 Химчистка.

13.00-13.20 «Химдиван»: Основы чистки напольных текстильных покрытий.

Максим Сиденко, руководитель клининговой компании «Химдиван».

13.20-13.40 SALAD: Биочистка текстильных поверхностей.

Дмитрий Дегтярев, генеральный директор SALAD.

13.40-14.00 «Химдиван»: Химчистка штор без демонтажа.

Максим Сиденко, руководитель клининговой компании «Химдиван».

14.00-14.20 АХП: Подход к пятновыводке химчисток и прачечных: главная задача, подготовить пятно так, чтобы оно полностью ушло во время основной обработки изделия. Базовые принципы пятновыводки в химчистке и стирке.

Леонид Берцев, президент Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных.

14.20-15.00 Эксперт-секция №3 Работа с камнем.

14.20-14.40 VORTEX: Работа с высолами. Гидрофобизация камня - это дополнительные инвестиции или наоборот?

Иван Голубцов, главный технолог компании VORTEX.

14.40-15.00 ЦОК МШК: Природный камень в интерьерах. Методы защиты и бережный уход.

Вера Глебовская, директор по развитию «УПЦ Клининг Мастер», ведущий эксперт и автор курсов ЦОК МШК.

Эксперт-секция №4 Интересно всем!

15.00-15.20 ЦОК МШК&УБИРАЙ.РФ: Живое материаловедение. Что дает повышение экспертности? Чего можно избежать и как это связано с репутацией?

Николай Володин, заслуженный эксперт отрасли клининга, генеральный директор и автор курсов ЦОК МШК, эксперт площадки УБИРАЙ.РФ.

Эдуард Олещук, модератор, бизнес-тренер, консультант по управлению.

15.20-15.40 МГЦД: Портфель дезинфектора. Проблема - решение - деньги.

Наталья Лобанок, руководитель учебного центра МГЦД.

15.40-16.00 "Дженель": Математический клининг? Где еще можно найти деньги в контрактном клининге.

Андрей Куркин, генеральный директор клининговой компании "Дженель".

16.00-16.20 УБИРАЙ.РФ: ИПБ России. Терроризм заказчика, как избежать задержки оплаты и какие есть механизмы защиты.

Егор Логвиненко, Юрист отраслевой платформы "УБИРАЙ.РФ".

Комментарии

Написать

Похожие новости

14.02.2025 21:52:06

МГЦД 85 лет

Поздравляем наших партнёров с такой знаменательной датой. Мы с глубоким уважением относимся к работе коллег. Классный высоко профессиональный коллектив. Кстати:) у кого есть вопросы по лицензированию бездеятельности обращайтесь в МГЦД.

Поможем трансформировать ваши идеи в рабочие IT-инструменты
14.02.2025 11:36:56

IT решения выходят на рынок клининга

Клининговая индустрия, как и многие другие сферы, претерпевает значительные изменения благодаря внедрению информационных технологий. Современные IT решения не только оптимизируют процессы в бизнесе, но и повышают качество услуг, что в свою очередь способствует росту конкурентоспособности компаний. Это же касается и индустрии клининга, внедрение IT технологий позволит вашей компании получить неоспоримое конкурентное преимущество:


- Оптимизация процессов компании за счёт CRM-систем
позволит организовать рабочий процесс с максимальной эффективностью, что повышает качество оказания услуг и лояльность клиентов.


- Сайты и интернет-магазины
не только позитивно влияют на узнаваемость и позиционирование бренда, но и  увеличивают ваши шансы найти новых клиентов используя самый большой в мире ресурс — Интернет.


- Продвижение в Интернете услуг и товаров
через социальные сети или запуск рекламы становится не только эффективным каналом продаж, но и инструментом, где вас услышит самая большая аудитория.

По мере того как мир становится всё более цифровым, будь то производственная компания, оптовая торговля, retail или оказание услуг — каждый активно осваивать новые технологии, начиная от простых автоматизированных систем управления до сложных платформ. Цифровизация не только упрощает организации внутреннего контроля и управления, но и позволяет значительно улучшить взаимодействие с клиентами, предлагая им новые уровни сервиса и удобства. В условиях возрастающей конкуренции и высоких требований потребителей успешные компании, которые эффективно применяют IT технологии, получают значительное преимущество.

В этой статье мы рассмотрим сторону Автоматизации бизнеса. Какие IT решения изменят ваш бизнес в индустрии чистоты, позволят вам вырасти в х10, забыв о рутине. Тенденция к становлению IT инструментов неотъемлемым стандартом ведения любого бизнеса растёт, и перспективы открываются перед теми, кто готов инвестировать в своё будущее. Мы проанализируем ключевые тенденции для автоматизации процесса заказов и управления персоналом, внедрение систем мониторинга и отчетности, онлайн-продаж и позиционирования компании в Интернет-пространстве.


Автоматизация бизнеса

Мы рекомендуем Битрикс24  не только как самую динамично развивающуюся CRM-систему с множеством возможностей, но и продвинутую, совершенную платформу и не только для управления бизнесом. Битрикс24 предлагает самые широкие возможности от гибкости настроек под индивидуальные требования бизнеса и отдельной компании, а также тарифные планы для вашего бюджета.


Возможности Битрикс24:

- CRM-система
Вы можете хранить информацию о клиентах, их контактные данные, историю взаимодействий и предпочтения. Это поможет лучше понимать потребности клиентов и предлагать им индивидуальные решения. С помощью CRM можно автоматизировать процессы продаж, включая создание коммерческих предложений, выставление счетов и отслеживание статуса сделок. Это позволяет сократить время на рутинные задачи и сосредоточиться на обслуживании клиентов.

- Проектное управление
Инструменты для планирования помогут организовать график уборок, назначать задачи сотрудникам и отслеживать выполнение работ. Вы можете интегрировать календарь с другими инструментами Битрикс24 для удобства.

- Командная работа и коммуникация
Вы можете создавать задачи для сотрудников, устанавливать сроки и отслеживать их выполнение, что поможет улучшить организацию работы. Встроенные инструменты для общения (чаты, видеозвонки, обсуждения) позволяют поддерживать связь с командой и клиентами, что особенно важно для координации работы.

- Интеграции и расширяемость
Битрикс24 поддерживает интеграцию с различными сервисами и приложениями, что позволяет расширить функционал и адаптировать систему под конкретные нужды вашей клининговой компании.

- Отчеты и аналитика
Битрикс24 предоставляет возможность создавать отчеты по продажам, эффективности работы сотрудников и другим ключевым показателям. Это поможет вам анализировать результаты и принимать обоснованные решения.

Помимо основных направлений, таких как оптимизация, автоматизация и управление бизнес-процессами, внутри Битрикс24 предусмотрены дополнительные функции. Например, как Битрикс24 Сайты, встроенный Искусственный интеллект CoPilot, Складской учёт, Маркетинг и многие другие. О них мы будем рассказывать в будущих статьях — о каждом в отдельности.

Следите за нашими обновлениями, позже мы расскажем о том, как Битрикс24 поможет вам эффективно организовать работу команды, отслеживать загруженность, а также делать анализ и прогнозы на будущее. Это новейший инструмент внутри огромной экосистемы Битрикс24, который был анонсирован не так давно, но уже привлёк к себе пристальное внимание бизнеса в сфере оказания услуг, в том числе и для клининговой сферы.


Выбор подрядчика

Самое важное для бизнеса при выборе подрядчика – не быть обманутым, поэтому советуем выбирать проверенных разработчиков и интеграторов. Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

1.    Опыт и репутация: изучите портфолио подрядчика и отзывы клиентов.

2.    Квалификация команды: убедитесь, что у подрядчика есть сертифицированные специалисты по Битрикс24 и веб-разработке.

3.    Безопасность: проверьте, как подрядчик подходит к вопросам безопасности и защиты данных.

4.    Поддержка и обслуживание: узнайте, какие услуги по поддержке и обслуживанию предлагает подрядчик после завершения проекта, а также условия гарантии на выполненные работы и возможность доработок.

5.    Стоимость услуг: не выбирайте только по цене - иногда более низкая цена может означать меньшую квалификацию или скрытые расходы.

6.    Сроки выполнения: обсудите сроки выполнения проекта, а также ответственность за возможные задержки.

7.    Коммуникация: обратите внимание как подрядчик общается с вами на этапе переговоров и убедитесь, что у вас будет назначен контактный менеджер для оперативной связи.

8.    Понимание ваших потребностей: подрядчик должен понимать ваши бизнес-процессы и цели, окажите любое содействие со своей стороны.

9.    Долгосрочные отношения: подрядчик, который заинтересован в вашем успехе, будет более мотивирован на качественное выполнение работы.

Внедрение IT-технологий в сферу клининга открывает новые горизонты для повышения эффективности и качества предоставляемых услуг. Автоматизация процессов, использование специализированного программного обеспечения для управления задачами и ресурсами позволяют оптимизировать рабочие процессы, но и значительно сократить затраты.

Внедрение современных технологий способствуют улучшению взаимодействия с клиентами, обеспечивая прозрачность и оперативность в обслуживании. В условиях растущей конкуренции на рынке клининга, компании, которые активно интегрируют IT-решения, получают явные преимущества, что позволяет им не только удерживать существующих клиентов, но и привлекать новых.

IT-технологии становятся неотъемлемой частью успешного бизнеса не только на рынке клининга, но и на производстве, в оптовых и розничных продажах. Их дальнейшее развитие будет способствовать созданию более безопасной, эффективной и удобной среды как для работников, так и для клиентов. Важно, чтобы компании не только следили за новыми трендами, но и активно внедряли их в свою практику, чтобы оставаться на шаг впереди в быстро меняющемся мире.

Наступает новый 2025 год, а это всегда новые планы, новые возможности к росту и развитию. Задайте себе вопрос - почему бы не начать расти вашему бизнесу именно сейчас?

14.02.2025 11:29:40

Презентация торговой марки SCHTOLZER в Краснодаре

В первую очередь я хотел бы выразить благодарность нашей партнёрской компании «Сигур» из Краснодара за превосходную организацию мероприятия. Всё прошло в тёплой, уютной и дружественной атмосфере. Благодаря вашему гостеприимству, мероприятия на вашей площадке всегда получаются насыщенными и интересными.

Было очень приятно видеть, как аудитория проявляла живой интерес к нашим технологиям и продукции Schtolzer. В рамках мероприятия были представлены технологии очистки и защиты стеклянных и зеркальных поверхностей. Эти технологии позволяют сократить время ежедневных уборок и обеспечивают эффект самоочищения на очищенной поверхности.

Также была продемонстрирована технология влажного подметания, которая может использоваться как в ежедневной, так и в послестроительной уборке.

Кроме того, была представлена технология очистки и защиты сложных в уходе металлических поверхностей.

Также был проведён обзор моющих средств, представленных в линейке Schtolzer.

Встреча прошла очень быстро и динамично, даже не успели сделать перерыв на кофе. Как говорится, кто инвестирует время в знания, тот всегда получает конкурентное преимущество на рынке.

До новых встреч в Краснодаре!

14.02.2025 11:25:31

Черный список заказчиков клининга.

Клининговые компании в работе встречают угрозы со стороны заказчика, что компанию внесут в черный список контрагентов. Клининговая компания больше не заключит контракт с этим заказчиком. Запрет бывает действует на конкретный промежуток времени или навсегда. Заказчики ставят в запрет компании, по отношению к которым сами виноваты.

Два года назад компания ООО «Дженель Стафф» оказывала услуги «Корпорации АНД» по уборке территории прилегающей к «Лайф Арена» во время строительства комплекса. В момент запуска комплекса шел сильный снег, и заказчик умолял не подвести, выводить дополнительную технику. «Дженель» выполнила их просьбы. Затем у АНД происходят смена руководства на объекте и с нами расторгают контракт и не оплачивают выполненные и подписанные работы.

ООО «Дженель стафф» обратилось в суд. АНД как могли затягивали суд, дошли до Арбитажа. Эпопея длилась 9 месяцев. Суд мы выиграли, деньги получили с неустойкой.

Через год участвуем в тендере у «А101», которая теперь входит в тот же холдинг что и «Корпорация АНД» и нас не пропускает СБ. Причина наши выигранные суды с ООО «Амфион».

Задаю вопрос коллегам: «Не пора ли и нам создать «черный список» компаний и некоторых персон заказчиков?»

Вопрос по поводу персон не случайный. Прошедшим летом работали с известной строительной компанией. «Дженель» помыла 5 объектов. На трех нас благодарили, на одном со спорами, но платили, на пятом объекте выбивание денег превратилось в эпопею. Деньги получили, но проблемы создавали не на уровни компании, а конкретные персоны. Причина, по-видимому, была в том, что не «заносили». Винить компанию и заносить в черный список неверно. Конкретного персонажа в черный список занести бы стоило.

Подобная ситуация и с другой строительной компанией. На одном объекте нас обманули, на другом работаем до сих пор. Работать со строительными компаниями непросто. Бюрократия создает сложности. Но, когда еще и отдельные личности ведут себя непорядочно, контракт где работают такие пассажиры заключать опасно. Потом они еще переходят из одной организации в другую. Стоит следить за перемещением этих людей и сообщать коллегам и руководству компаний.

Возможно, список где-то ведется. С радостью добавлю от себя информацию. Если нет, предлагаю завести «черный список». Клинеры тоже не ангелы и информация в списке может быть не совсем точной. Но, всё равно, помотреть в такой список я бы хотел прежде чем участвовать в тендере.

Напишите, пожалуйста, у кого есть такой список – обменяемся. Напишите, что думаете по этому поводу.

14.02.2025 11:20:03

Клининговая компания «Идеальный Мир»



В 2010 году в Ярославле начала свою работу клининговая компания «Идеальный Мир», стремясь сделать регион чище и совершеннее. Основатели компании, поставили перед собой цель создать современное предприятие чистоты с высоким уровнем услуг и безупречной репутацией.

Главная ценность компании — это ее сотрудники. «Идеальный Мир» инвестирует в их профессионализм, обеспечивая регулярное повышение квалификации. В собственном учебном классе, проводят различные обучения и тренинги.

Сегодня «Идеальный Мир» — это надежный партнер для организаций Ярославской области, и привлекательное место работы для начинающих и опытных клинеров.

Спектр услуг компании, закрывает любые потребности клиентов в уборке коммерческой недвижимости:

  • Ежедневная уборка
  • Уборка прилегающей территории
  • Мойка окон и витрин
  • Мойка фасадов зданий и вывесок
  • Уборка профессиональной кухни
  • Чистка твёрдых напольных покрытий
  • Химчистка ковролина
  • Химчистка мягкой мебели
  • Генеральная уборка
  • Уборка после строительства, ремонтных работ
  • Дезинфекция помещений, озонирование
  • Промышленный клининг

Благодаря ответственному подходу к работе у клининговой компании «Идеальный Мир» появилась внушительная база постоянных клиентов. В коммерческом секторе клиенты обращают особое внимание к надёжности контрагента, и требовательно относятся уровню оказываемых услуг, поэтому компания «Идеальный Мир»:

  • Заключает прямой договор с подрядчиком на основные услуги клининга, не привлекая сторонние компании на субподряд.
  • За каждым объектом, в обязательном порядке закрепляет ответственного менеджера.
  • Сотрудники имеют удостоверения для выполнения работ на высоте, удостоверение по электробезопасности, медкнижки. Прошли инструктаж по технике безопасности, и занесены в соответствующие журналы.

На каждом этапе взаимодействия с клиентом, компания стремимся соответствовать названию «Идеальный Мир». Накопленный опыт компании, позволяет предлагать клиентам комплексные решения для уборки недвижимости.

Административные здания, спортивные объекты, отели и рестораны, автосалоны, медицинские центры, торговые центры, кинотеатры, производственные помещения — у каждого объекта существует своя специфика и нюансы обслуживания, которые стоит учитывать ещё на этапе расчётов.

Понимание потребностей клиента, и бизнес задач, клининговая компания «Идеальный Мир» дополняет свои услуги, сервисом, основанным на трёх важных ценностях для клиента.

  1. Создание комфортного и здорового микроклимата на объекте для сотрудников и посетителей.
    Чистота и гигиена в помещениях — это залог здоровья и безопасности. Использование современных технологий и эффективных дезинфицирующих средств, снижает риски распространения вирусов и бактерий. Это помогает защитить здоровье сотрудников, уменьшить число больничных дней, повысить прибыльность компании. Здоровый микроклимат улучшает рабочие показатели, повышая продуктивность и моральный дух команды.
  2. Сохранение внешнего вида убираемых поверхностей и продление срока службы напольных покрытий.
    Правильный уход за покрытиями значительно продлевает их срок службы. Использование специализированных методов уборки и профессиональных моющих средств, сохраняет первоначальный вид поверхностей на долгие годы.
  3. Первое впечатление формирует мнение — чистота, как визитная карточка вашей компании.
    Сверкающий чистотой магазин или дилерский центр производит отличное первое впечатление, которое часто может стать решающим фактором. Ежедневная профессиональная уборка показывает клиентам, что вы не просто видите в них источник дохода, а стремитесь создать для них комфортные условия и проявить заботу.

Клининговая компания «Идеальный Мир» зарекомендовала себя как надёжный и ответственный партнёр на рынке Ярославля и Ярославской области. Компания предлагает клиентам комплексные решения для уборки коммерческой недвижимости, удовлетворяя любые потребности в чистоте.

Выбирая «Идеальный Мир» в качестве подрядчика, вы получаете не просто качественную уборку, но и уверенность в том, что ваш объект находится в надёжных руках профессионалов, стремящихся к совершенству в каждой детали.